Какие игрушки нельзя хранить в детской комнате

Какие игрушки нельзя хранить в детской комнате
Какие игрушки нельзя хранить в детской комнате
istockphoto.com

Казалось бы, игрушки на то и созданы, чтобы быть в детской. Но это не всегда так.

Читайте такжеКак играть с малышом до года: советы на каждый месяц
Чем больше денег у родителей, тем больше всяких игрушек и развлечений в детской комнате. Но важно помнить, какие из них нельзя хранить там и оставлять без присмотра.

Надувной батут

Да-да, их нередко ставят дома, когда позволяет место. Небольшие батуты в виде домиков или других форм не так уж сложно порвать, если залезть туда с конструктором или другими игрушками. И ребенок в итоге может оказаться под слоями ПВХ. Хорошо, если отделается испугом.

Бассейн с шариками

Идея купить подобный небольшой бассейн ребенку кажется хорошей, но очень быстро шарики разлетятся повсей квартире и вам придется долго и многократно их собирать. Но главное, что в таком бассейне легко скапливается пыль и грязь, а перемывать все шарики и основание бассейна раз в пару дней вы точно не станете.

Гигантские мягкие игрушки

Они выглядят внушительно и стоят дорого, но по факту ребенку такая игрушка не интересна и вредна. Если она не помещается в стиральную машину, то как следить за ее чистотой? Сдавать в химчистку? Тоже недешевое и непростое удовольствие.

Читайте также7 идей для повторного использования ненужных пластиковых игрушек
А без регулярной чистки огромная мягкая игрушка превратится в сборник пыли и бактерий.

При этом ребенок потакает ее пару раз и отдаст предпочтение тем игрушкам, которые легко можно перенести с места на место.

Фарфоровые куклы

Как и все дорогое и бьющееся, они должны быть изолированы от детей и вынесены за пределы из комнаты. Полноценно играть с такими куколками нельзя, а вот случайно разбить и пораниться - проще простого.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK