Что происходит с организмом, когда вы едите вермишель быстрого приготовления

Что происходит с организмом, когда вы едите вермишель быстрого приготовления
Вермишель
istockphoto.com

Вермишель быстрого приготовления спровоцировала пищевую революцию, сопоставимую с той, которая возникла после появления нарезанного хлеба.

Традиционно блюда, которые готовятся быстро, да еще и радуют нас вкусом, быстро становятся популярными. Но, как правило, они вредят нашему организму. 

Читайте такжеНа заметку мамочкам с лишним весом: передается ли полнота по наследству?
Давайте разбираться, стоит ли экономить время и готовить такую вермишель?

Вермишель и лапша быстрого приготовления наибольшей популярностью пользуются в таких странах, как Китай, Индонезия и Япония. В этих странах принято добавлять к продукту овощи, чтобы повысить ее питательную ценность.

Мы составили список проблем, которые может вызвать употребление лапши быстрого приготовления.

Вермишель быстрого приготовления / istockphoto.com

1. Нагрузка на пищеварительную систему. Лапшу и вермишель наш организм переваривает на протяжении многих часов. Пока продукт остается в организме, он выделяет в кровь токсины, соответственно всевозможные Е-консерванты оказывают на организм максимальный негативный эффект.

Читайте такжеКаникулы в Киеве-2019: куда пойти и что попробовать на ВДНГ
Е320 и Е319, которые добавляют в вермишель, чтобы увеличить срок ее хранения, являются канцерогенами, т.е. в теории вызывают рак.

2. Сердечные заболевания. В исследовании, опубликованном в Journal of Nutrition, обнаружили связь между употреблением такой лапши и риском развития сердечно-сосудистых заболеваний. Вероятность получить проблемы с сердцем возрастала у людей, которые употребляли продукт хотя бы 2 раза в неделю, а вместе с тем росли риски появления диабета.

3. Огромное количество соли. Соль провоцирует задержку влаги в организме, отеки, заставляет сердце перекачивать больше крови и работать с нагрузкой.

Вам также будет интересно прочитать, что приготовить детям на праздник летом?


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK