Грудное вскармливание: главные плюсы

Грудное вскармливание: главные плюсы
Грудное вскармливание: главные плюсы
pixabay.com

Грудное вскармливание - это право выбора каждого.

Читайте такжеТОП-4 опасностей комнатных растений для младенцев
Оно не является ни культом, ни материнским подвигом. Мы собрали главные "за" относительно грудного вскармливания. 

За

Укрепление иммунной системы
Статистические данные по вопросу об иммунной системе показывают, что младенцы, которые находятся на искусственном кормлении, имеют тенденцию чаще болеть и чаще подвергаются инфекциям и вирусам, так как у них слабая иммунная защита, тогда как дети на естественном кормлении имеют крепкую иммунную защиту. Антитела, которые содержатся в молоке матери, защищают новорожденного от таких болезней, как: менингит, диарея и различные лёгочные заболевания. 

Естественная и легко перевариваемая еда для младенцев
Кормление грудью обеспечивает младенцев всем тем, что необходимо для правильного и здорового роста ребёнка, так как грудное молоко содержит сбалансированное количество белка, лактозы и жиров. Также в нём есть необходимые для малыша витамины и минералы. Грудное молоко легко усваивается, что избавит вашего новорожденного от запоров, диареи и других кишечных заболеваний. 

Читайте такжеКак найти свободное время для детей, если всегда на работе
Свободное время
Младенцы, которых кормят грудным молоком, имеют сильный иммунитет, а те дети, которых кормят искусственным молоком из бутылочки, имеют слабую иммунную защиту, чаще болеют и их родителям предстоит больше тратиться на лекарства, у них не будет свободного времени из-за того, что надо будет заботиться о больном ребёнке. 

Доступное и своевременное кормление ребёнка
Когда вы кормите грудью, у вас не возникает необходимости стерилизовать бутылочку, подогревать молоко, что отнимает время. Грудное молоко всегда имеет нужную температуру, и кормление малыша может происходить в любое время суток и в любом месте, именно тогда, когда его надо покормить. И ещё, у вас нет нужды бежать в магазин из-за боязни, что молоко может закончиться, и вам нечем будет кормить малыша. 

Защита против ожирения
Грудное молоко поддерживает нормальный вес младенцев, не приводит к ожирению и уменьшает риск заболеть диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, к которым склонны дети, имеющие избыточный вес. 

Грудное молоко имеет больше вкусовых качеств
Так как мать, которая кормит грудным молоком, нуждается в ежедневном потреблении около пятисот калорий, чтобы у неё было качественное молоко и повышалось его количество, она употребляет пищу с разными по вкусу продуктами. Вкус этих продуктов частично передаётся младенцам через грудное молоко, и он постепенно к ним привыкает, и это в дальнейшем поможет ему адаптироваться к ним, когда он подрастёт. 

Напомним, 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK