5 причин есть киви каждый день

5 причин есть киви каждый день
Киви - очень полезная ягода
istockphoto.com

В конце зимы наш организм очень нуждается в витаминах, а пополнить их запасы поможет киви. Эта удивительная ягода необычайно полезна для нашего организма, поэтому ее следует употреблять каждый день.

Киви – это зимняя ягода, которая сильно уступает по популярности таким фруктам, как яблоки, апельсины и мандарины. «Китайский крыжовник», как еще иногда называют киви, считают кладезем витаминов и минералов, а именно, в нем много витаминов А, В, РР, Е, С, В9 (фолиевая кислота), железа, кальция, магния, натрия, серы, фосфора, хлора, йода, кобальта, молибдена, фтора, а также глюкозы, фруктозы и клетчатки. Диетологи рекомендуют съедать по половинке этой ягоды ежедневно, чтобы восполнить запас этих полезных веществ в организме.

Девушка ест десерт из киви / istockphoto.com

5 причин есть киви каждый день

1. Для повышения иммунитета

Читайте также3 цитрусовых для женщин, которые омолаживают и улучшают состояние кожи

Благодаря большому содержанию витаминов А и С киви помогает нашему организму противостоять различным инфекционным заболеваниям, укрепляет здоровье и способствует улучшению работы иммунной системы человека.

2. Лекарство против стресса

Ученые доказали, что регулярное употребление «китайского крыжовника» улучшает наше настроение, помогает противостоять стрессам и депрессиям. Особенно полезна эта чудо-ягода при умственном напряжении и неврозах благодаря тому, что в ней много магния и фосфора, глюкозы и фруктозы.

3. Профилактика рака, аллергии и воспалений

Как мы уже говорили, киви – отличный продукт для повышения иммунитета, поэтому его следует употреблять как противовоспалительное средство. Кроме того, при аллергии киви в большинстве случаев не противопоказан, а наоборот, помогает с ней бороться.

Десерт из киви / istockphoto.com

Это прекрасная новость для аллергиков, которым нельзя употреблять некоторые витаминные продукты. К примеру, цитрусовые фрукты очень богаты витамином С, но при этом весьма аллергенны, поэтому восполнить запас этого необходимого витамина можно, употребляя каждый день «китайский крыжовник».

Читайте также7 причин каждый день есть морковь: полезные для здоровья свойства, о которых вы не знали

4. Похудение

Диетологи советуют съедать по одному киви в день тем, кто желает сбросить лишний вес по нескольким причинам. Во-первых, в киви много воды, не очень много глюкозы и калорийность составляет 55 ккал/100 грамм, при этом он довольно сладкий на вкус. Во-вторых, киви способствует улучшению метаболизма и ускорению расщепления жиров благодаря чему некоторые девушки для быстрого сброса лишнего веса делают разгрузочные дни на киви и теряют 1 – 2 кг за сутки. Но следует помнить, что монодиеты неполезны для организма и часто прибегать к ним не стоит.

5. Красота и молодость кожи

Богатый антиоксидантами и уникальными пищевыми волокнами, киви активно используется в косметологии. Так для улучшения здоровья, а значит, и для красоты кожи лица, употребляйте эту ягодку ежедневно. Для сияния, упругости и молодости кожи полезны маски из киви, как приготовленные своими руками в домашних условиях, так и те, что применяются профессиональными косметологами.

Читайте такжеУникальные свойства граната: почему надо есть чудо-ягоды детям и женщинам

Вам также полезно будет узнать, какие 11 продуктов приводят к онкологическим заболеваниям.

Фото: https://www.istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK