5 новых возможностей молодой мамы: это круто!

5 новых возможностей молодой мамы: это круто!
Возможности молодой мамы
istockphoto.com

Беременность – это новый этап в жизни каждой женщины, который помогает смотреть на мир другими глазами. С рождением ребенка все прошлые заботы и переживания уходят на второй план, и появляются новые

Какими обладает возможностями молодая мама? Раскрываем маленькие секреты. 

Больше свежего воздуха 

Если, до беременности женщина не вела активный способ жизни, то она сразу заметит, что с появлением малыша много времени проводит на улице. Это благоприятно сказывается на здоровье как малыша, так и мамочки. Ежедневные прогулки улучшают цвет лица, насыщая кровь кислородом.

Прогулка / istockphoto.com

Умение держать спину прямо

На последних днях беременности тяжело сутулится, так как мешает большой животик. Когда женщина продолжает следить за собой после родов, то ее прямая осанка остается. Часто мамочки, забывают про спину, когда кормят грудью. Поэтому можно использовать подушку для кормления, которая позволит не растерять полезный навык держат спину прямо. 

Читайте такжеМатеринство та робота: відкриття вчених

Отличный метаболизм 

Когда женщина кормит грудью, у нее улучшается обмен веществ, и тратится около 500 калорий на выработку молока. Если женщина подобрала себе правильный рацион питания, то она может скидывать по 200–400 г в неделю, при этом, сильно не напрягая себя спортом. 

Гибкость тела 

На протяжении 9 месяцев беременности у женщины вырабатывается гормон релаксин. Он влияет на связочный аппарат, и помогает женщине во время родов. Если, после беременности уделять растяжке хотя бы 1 день в неделю, то это поможет при профилактике заболеваний суставов.

Гибкость / istockphoto.com

Выносливость и терпение 

С появлением малыша каждая женщина становится сильнее, как в моральном, так и в физическом плане. Мама может не спать ночами, успевать делать несколько дел одновременно, и вообще, работать без выходных. Все это воспитывает в женщине терпение и выносливость. 

Вам будет интересно узнать, как правильно питаться беременной: Минздрав дал свои рекомендации


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK