Особенности воспитания детей по знаку Зодиака: стихия Земли

Особенности воспитания детей по знаку Зодиака: стихия Земли

Сегодня поговорим о воспитании детей «земной» стихии: Телец, Дева и Козерог, для которых очень важно ощущение твердой почвы под ногами.  

Читайте такжеСпособности детей к обучению по знакам Зодиака: Козерог, Водолей, Рыбы

Будучи уверенными в себе, такие дети готовы как к познанию окружающего мира, так и покорению новых вершин. Стихия Тельца, Девы и Козерога – Земля. Она во многом определяет их истинные черты характера, сопровождающиеся спокойным и размеренным образом жизни.

Все статьи на тему "Особенности воспитания детей по знаку Зодиака" вы сможете прочитать ТУТ

Особенности воспитания детей по знаку Зодиака: Телец

istock-546794044

Читайте такжеСпорт по знаку Зодиака: какой вид спорта подходит вашему ребенку

Телец – один из самых терпеливых, усидчивых, но в то же время настойчивых знаков Зодиака.

Такие дети очень молчаливы – все свои переживания они упорно стараются скрыть от окружающих, закрываясь в себе и своих эмоциях. Поэтому не стоит давить на маленького Тельца – постарайтесь уделить ребенку, как можно больше родительского внимания и тепла, чаще выходить с малышом на открытые и искренние разговоры, а так же напоминать о том, как он вам дорог.

Данный знак отличается особой скромностью и надежностью, но помимо этого у Тельцов чрезмерно развиты собственнические инстинкты. Эти самые недостатки проявляются в виде жадности и лени. Очень важно, что бы родители с раннего детства приучали ребенка делиться игрушками и сладостями с другими детьми.

Небольшой слабостью маленьких Тельцов является любовь к еде – приучайте ребенка к режиму и правильному питанию, в обратном же случае данный знак зодиака может иметь в будущем проблемы с лишним весом.

Ребенок-Телец – очень смышленый и развитый не по годам ребенок. Общайтесь с ним на равных, не давите и не разрешайте поучать старших. Такой ребенок очень любит командовать, быть всегда и во всем первым, а так же правым, поэтому прислушивайтесь к мнению своего чада, но не разрешайте вами манипулировать, а тем более руководить, иначе родительский авторитет будет очень тяжело восстановить.

Особенности воспитания детей по знаку Зодиака: Дева

istock-502989474

Читайте такжеКак материнство помогает стать успешной бизнес-вумен

Дева – знак Зодиака, который четко понимает, что такое хорошо, и что такое плохо. Ребенок-Дева обладает спокойным и уравновешенным характером – все в его жизни должно быть четко, по плану и без лишней суеты.

Малыш, имеющий прямое отношение к «земной» стихии, до последнего старается отстоять свое мнение, опираясь на логику, рассуждения и здравый смысл. Поэтому, запрещая что-либо маленькому малышу, не забудьте перед ним объясниться, почему именно это нельзя. И тогда, взвесив все «за» и «против» Дева обязательно сделает правильный вывод - поняв, что родители правы, ребенок будет послушным и никогда в жизни не ослушается родительского запрета.

В комнате Девы царит идеальная чистота – это их конек! Дети этого знака очень аккуратны. Они любят порядок во всем, начиная от распорядка дня и заканчивая учебой. Что касается выполнения домашнего задания, то Дева выполняет все безукоризненно и в нужный срок.

Никогда не насмехайтесь над повышенной аккуратностью ребенка – хвалите его, поощряйте, поддерживайте эти качества и развивайте дальше. Маленькие Девы очень чувствительны и ранимы – любите своего ребенка, будьте ему лучшим другом и тогда он отплатит вам тем же.

Особенности воспитания детей по знаку Зодиака: Козерог

istock-866028730_01

Читайте такжеВредные привычки у детей: почему и что делать

Козерог – очень умный, спокойный, неторопливый и рассудительный ребенок.
В школе Козерог проявляет интерес лишь к тем предметам, которые ему интересны и по его же мнению будут нужны в будущем. Совет родителям – не нужно заставлять ребенка делать уроки, так как он, в силу своей организованности, сам прекрасно понимает, что ему нужно, и ни в коем случае не запятнает свою репутацию невыполненным домашним заданием.

В большинстве случаев, дети-Козероги очень нерешительны – они всегда и везде видят подвох. Поэтому за такими детьми замечается чрезмерная медлительность, обидчивость и интенсивная перемена настроения. Таким поведением маленький Козерог старается защититься от напористых взглядов окружающих его людей.

К Козерогам следует отнестись с пониманием – не давите, не торопите, не осуждайте, просто дайте ребенку больше времени для принятия собственного решения, иначе у него вообще пропадет желание что-либо делать.

Ребенка-Козерога нужно воспитывать в строгости, но не перегибать палку. Очень важно, что бы малыш был дисциплинированным, но в тоже время чувствовал свою значимость, как в семье, так и в коллективе. Маленький-Козерог должен понимать, что он – главный, но родители – главнее!

Читайте такжеТаро-прогноз на неделю с 10 по 16 сентября 2018 для всех знаков Зодиака

Вам будет интересно узнать, как правильно перевозить детей в автомобиле


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK