10 плохих привычек, которые на самом деле очень полезны для здоровья

10 плохих привычек, которые на самом деле очень полезны для здоровья
10 вредных привычек, которые помогают нашему здоровью
istockphoto.com

Оказывается, не все плохие привычки несут человеку только вред. Узнайте, какие плохие привычки на самом деле полезны для вашего здоровья.

Читайте также6 привычек, которые сохраняют молодость после 40 лет

Поведение человека уже давно является интересной темой для ученых. Последние исследования доказывают, что не все плохие привычки причиняют здоровью человека только вред. Например, беспорядок может повысить вашу работоспособность, а лень — уменьшить стресс.

Конечно, если в вашем арсенале есть плохие привычки, не следует искать им оправдание, нужно работать над самоусовершенствованием, просто в некоторых вещах важно видеть не только отрицательное, но и здравое зерно.

Компьютерные игры облегчают боль 

Вредные привычки / istockphoto.com

Компьютерные игры способны облегчить боль и усилить действие обезболивающих препаратов. Ученые связывают это с тем, что игра требует от человека сосредоточенности и максимального погружения.

Эмоциональность полезна для сердца

Сидячий образ жизни очень вреден для человека, особенно для сердечно-сосудистой системы, но излишне эмоциональным людям это не грозит. Под действием эмоций, они совершают очень много быстрых движений руками и ногами, чем и поддерживают нормальный кровоток в организме. Кроме того, подвижные люди редко страдают от лишнего веса.

Кофе снижает риск развития болезни Альцгеймера

Исследования показывают, что умеренное потребление натурального кофе является отличной профилактикой болезни Альцгеймера из-за содержания особых компонентов — фенилинданов. Они образуются в результате прожарки кофейных зерен.

Читайте также7 способов побороть свою лень и ходить с удовольствием на работу

Лень помогает избежать перегрузок и способствует принятию верных решений

Лень — это защитная функция нашего организма, которая позволяет человеку избегать стрессов и переутомления. Кода мы ленимся, наш организм отдыхает, набирается сил и сохраняет энергию. А еще - расслабленное состояние улучшает мышление, позволяет трезво оценить ситуацию и способствует принятию правильных решений.

Есть в постели полезно для ЖКТ

Вредные привычки / istockphoto.com

Если есть в постели, то еда отлично переварится, а все потому, что человек находился в расслабленном состоянии и никуда не спешил. Поэтому и ЖКТ в расслабленном состоянии работает без проблем. Именно спешка и напряжение во время еды, перекусы на бегу или нервное "заедание" проблем являются причиной многих болезней ЖКТ.

Нецензурная лексика снимает напряжение и защищает от стресса

Нецензурная лексика помогает сбросить негатив и успокоиться. Так, водители, которые используют нецензурную лексику, адекватнее ведут себя на дороге и реже впадают в гнев, так как получают быструю разгрузку.

Читайте такжеНегативные эмоции, которые становятся причиной болезней: полный список

Мнительность и тревожность повышает настроение

Тревожные люди готовят себя заранее к худшему, поэтому нервничают гораздо меньше, если так происходит. А если их предположения не оправдываются, то радуются намного больше.

Сплетни сближают людей

Вредные привычки / istockphoto.com

Оказывается, эта невежественная привычка может быть полезной. Сплетни и слухи сближают людей, помогаю человеку учиться на чужих ошибках и быть более гибким.

Жалобы избавляют от негативных эмоций

Жалобы способны избавить человека от негативных эмоций и даже улучшить настроение, поэтому если у вас чешется язык, не сдерживайтесь. Иногда очень полезно излить душу, чтобы стало легче. Однако, не злоупотребляйте этой привычкой, ведь превратившись в жалобщика вы рискуете остаться в одиночестве, превратиться в злобного, психически не здорового человека.

Переключение внимания в работе улучшает работу мозга

Ученые утверждают, что нужно делать перерывы даже во время важных дел. Когда человек отвлекается и переключается от одной задачи на другую, снимается напряжение в области головного мозга и человек способен заметить то, чего раньше не видел. А значит, совершить какое-то важное открытие!

Читайте также30 полезных привычек, которые должны быть к 30-ти годам у каждой женщины

Также вам будет интересно узнать о том, как наши привычки влияют на судьбу и характер


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK