Секретный возраст женщины, в котором ей уже не нужны мужчины

Секретный возраст женщины, в котором ей уже не нужны мужчины
Секретный возраст женщины, в котором ей уже не нужны мужчины
istockphoto.com

Женщина может вступить в этот возраст в любой момент, но он останется секретом, ведь кому захочется рассказывать о разочаровании?

Психологи считают, что одни женщины становятся равнодушны к мужчинам ближе к пенсии, другие в период климакса, а третье вообще решают вести одинокую жизнь уже ближе к тридцати. Причины для откровенного игнорирования сильного пола могут быть самые разные, как личные проблемы, так и разочарование в прошлых отношениях и браке.

Читайте такжеМеждународный день левши 2019: поздравления в стихах и прозе
Но специалисты предупреждают: если вы вступили в секретный возраст без мужчин, довольно скоро окружающие это заменят. Ваш взгляд станет усталым, плечи пониклыми, а разговоры будут касаться только негативных аспектов жизни.

Будто крылья обрезали, верно?  

Как понять, что вы решили обходиться без мужчин?

Сами с собой мы не говорим настолько радикально, мы не устраиваем пафосные прощания с мужской половиной человечества. Вместо этого даем себе тихое обещание никого к себе не подпускать. Решаем, что так будет лучше, ведь вы так устали от драмы и хотите хоть каких-то спокойствия и стабильности.

Любовь и недостатки / istockphoto.com

Но плата за это спокойствие слишком велика.

В скором времени одиночество становится вашей зоной комфорта, а в общении с мужчинами вы ведете себя подчеркнуто нейтрально.

Читайте такжеПрошла любовь. Что необходимо сделать с обручальным кольцом после развода?
Почему так нельзя делать? Потому что именно любовь и страсть делают нас красивыми и молодыми. Любовь всегда будет оставаться источником экстремальных эмоций, они бывают не только позитивными, но и негативными, это факт. Но не все отношения токсичны, не все мужчины ищут только одного... 

Если вы закроете сердце сами, туда не пробьется ни один мужчина, даже имея самые чистые намерения. 

Испугались? Тогда пришло время покинуть секретный возраст, в котором вам уже не нужны мужчины, и подмигнуть тому симпатичному молодому человеку, который смотрит на вас уже пять минут. Рискуйте, влюбляйтесь, живите!

Любовь и недостатки / istockphoto.com

Вам также будет интересно прочитать, самые везучие в мире люби пользуются 4 принципами.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK