3 упражнения на усиление энергетики, которые сделают вас активнее

3 упражнения на усиление энергетики, которые сделают вас активнее
3 упражнения, которые сделают вас активнее
istockphoto.com

Бывают моменты, когда все валится из рук, нет настроения и энергии даже на какие-то бытовые дела, не говоря уже о каких-то свершениях. В это время нужно вернуть активность и энергию. И мы знаем как!

Читайте такжеМедитация на каждый день: 3 способа обрести гармонию и поднять настроение

Как заставить себя двигаться дальше, как наполниться позитивом и продуктивной энергией? Перед вами три простых упражнения, которые обязательно сработают. Не сидите сложа рук и не ждите, что ваше настроение улучшится само собой, а проблемы улетучатся, действуйте.

Дыхательная техника  

Дыхательные практики / istockphoto.com

Кислород — это энергия для человека, именно недостаток кислорода часто приводит к усталости и апатии. Это очень простая техника, которая поможет вам быстро взбодриться, стать увереннее и настроиться на продуктивный день. Эта техника чем-то похожа на медитацию, поэтому представьте что-то приятное: шум морских вон, пение птиц или журчание ручейка в горах или включите звуки природы.

Читайте такжеЙога для мозга: исцеляющее хобби и способ сохранить семью

Лягте на спину или просто откиньтесь на спинку кресла, если вы на работе и закройте глаза. Сделайте максимально глубокий вдох и задержите дыхание настолько, насколько сможете, при этом выдыхайте воздух через нос. Дышите максимально расслабив живот, сделайте так, чтобы мышцы живота не участвовали в дыхании. Вдыхайте на счет 1-2-3-4-5, а выдыхайте также медленно, на обратный отсчет 5-4-3-2-1. Повторяйте, пока не успокоитесь и не насытитесь энергией, обычно достаточно 3-4 минут.

Зарядка от Солнца

Как зарядиться от энергии Солнца / istockphoto.com

Эту технику нужно делать утром, так как энергия утреннего Солнца самая мощная. Встаньте так, чтобы ваши ладони были направлены к Солнцу и закройте глаза. Почувствуйте, как солнечная энергия проникает в ваше тело и насыщает ауру. Легонько сжимайте и разжимайте ладони, как бы захватывая энергетические потоки. Почувствуйте, как солнечная энергия через ладони проникает и распространяется по всему телу. Эта техника насыщает и ободряет, придает позитива и поднимает настроение.

Подпитка от огня

Зажгите свету и вытяните ладони над ее пламенем настолько, чтоб чувствовать тепло, но не обжигающее. Закройте глаза на несколько минут и представьте, как энергия тепла развивается по вашему телу, проникая в каждую клеточку. Затем положите руки на живот, глубоко вдохните и задержите дыхание. После этого на выдохе затушите свечу и немного посидите с закрытыми глазами.

Техника сработает, если вы не будете отвлекаться и вам никто не будет мешать, поэтому выберите тихое место или проводите ее тогда, когда будете одни в доме. Обязательно попробуйте и вы удивитесь от того, насколько активнее и энергичнее станете, и как легко станет справляться в повседневными делами.

Читайте также5 сильных женских практик, которые наполнят энергией и привлекут счастье

Также вам будет интересно узнать о том, как повысить самооценку с помощью простой медитации


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK