О чем поговорить кроме коронавируса

О чем поговорить кроме коронавируса
5 тем для поддержания беседы, кроме коронавируса
istockphoto.com

Как поддерживать связь с друзьями и близкими, если все только и говорят о коронавирусе?

Читайте такжеКак не дать спорам о коронавирусе разрушить семью
Карантин, экономический кризис, болезнь, смерть - эти темы сейчас постоянно обсуждаются в новостях, переносятся в "кухонные" разговоры. А в итоге с друзьями или родственникам, которым приходится звонить по видеоконференции, даже сказать нечего, кроме все того же вируса, которым забита голова.

Вот небольшая подсказка, о чем ещё можно поговорить, если вы сидите дома и у вас вроде как ничего нового не происходит.

1. Привычки, режим дня

Карантин - самое время начать борьбу с вредными привычками и обратить внимание на здоровые. Узнайте, какую новую привычку завел ваш собеседник? Может, он решил наконец делать зарядку по утрам? Или устраивает себе полноценные спортивные тренировки по видео с YouTube?

А может, стал побольше спать и вечерами не спеша принимать ванну? Или решился попробовать веганскую диету? В условиях изоляции и карантина, даже если времени больше не особо стало, многие задумываются над изменением своих привычек. Если вы ещё не успели это сделать и вам нечем поделиться в разговоре - пора это изменить.

2. Лайфхаки

Читайте такжеДомашний спа-салон: 5 способов стать красивее во время карантина
Сложные времена требуют нестандартных решений. Лайфхаки экономии, дезинфекции, как побывать на свежем воздухе и не столкнуться с людьми, как успеть заказать продукты онлайн, если там постоянно очередь на доставку, что приготовить из ограниченного числа продуктов, как обеспечить себе достаточную активность в пределах квартиры и т.д.

Сейчас практически в каждой семье есть свои "наработки" эффективных действий.

3. Работа, хобби

Если вы работаете дистанционно - то можно обсудить, что в вашей жизни изменилось с переходом на такой вид занятости. Если вы всегда работали дистанционно - можете просто поделиться интересными событиями и забавными моментами своих рабочих будней.

Если у вас есть хобби, расскажите, какие успехи вы в нем делаете, как продвигается ваше совершенствование. Поинтересуйтесь увлечениями собеседника. Может, он решил освоить иностранный язык или какой-то вид творчества.

4. Приятные воспоминания

Путешествия, встречи, праздники, забавные случаи - поговорите о тех счастливых моментах, которые вам с собеседником довелось пережить вместе. Такие вещи всегда приятно и тепло вспоминать, а в случае вынужденного социального дистанцирования - так тем более.

5. Совместные планы

Это могут быть как планы на время карантина - выпить по видеосвязи кофе, вина, договориться созваниваться раз в неделю в определенное время, так и долгосрочные. Например, в какое кафе вы вместе отправитесь первым делом, когда карантин закончится, в какую страну поедете, чей концерт посетите, в каком направлении пойдете в поход и т.д.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK