5 причин, почему знакомства через Интернет не переходят в реальные отношения

5 причин, почему знакомства через Интернет не переходят в реальные отношения

Знакомства в сети Интернет сейчас очень популярны, люди знакомятся через социальные сети и сайты знакомств. Но чаще всего первое свидание оказывается провальным и дальше дело не идет. Почему так происходит?

Читайте также6 способов наладить отношения с мужем: когда конфликт неизбежен

Онлайн-знакомства прекрасная альтернатива для занятых людей, которым просто некогда искать партнера "в реале". Да и в Интернете все гораздо прозе, человек чувствует себя смелее и раскованнее, тем не менее, есть довольно много подводных камней, натыкаясь на которые, интерент-знакомства ничем хорошим не заканчиваются.


Вы не имеете достаточно информации. Во время личного знакомства вы можете оценить не только внешние данные человека, мимика, жесты, то, какое впечатление производит собеседник, все это очень важные составляющие, которые в интернет-знакомстве отсутствуют. Анкета не может содержать всей необходимой информации, чтобы реально оценивать насколько человек вам симпатичен и интересен. К тому же, по статистике, более 50% анкет содержат неверные или искаженные данные о потенциальном партнере.

Читайте также5 моментов повседневной жизни, которые убивают любовь и отношения

Вы тратите много времени и усилий. В реальной жизни все просто, вопрос с симпатией решается за считанные часы, в интернете же, чтобы найти партнера, нужно приложить больше усилий: пересмотреть массу профилей, наладить общение, а только потом задумываться о свидании и первом впечатлении. Именно из-за того, что процесс долгий, от свидания ожидаете слишком много, но чаще разочаровываетесь.


Вы о многом умалчиваете. Перед свиданием узнайте хорошо друг друга и обсудите важные для вас моменты: образ жизни, привычки, планы на будущее, мотивы и цели знакомства. Умалчивание и скрытность ведут к разочарованию, поэтому лучше обо всех важных деталях разговаривать "на берегу".


Вы хотите казаться лучше. Когда вы сидите за экраном монитора, то можете немного (а порой и достаточно сильно) подкорректировать свою внешность, приписать себе несуществующие интересы, увлечения и прочее. Если вы поступаете подобным образов, то первая встреча с партнёром будет последней, так как "ожидание" и "реальность" не совпадут, принеся лишь разочарования.

Читайте такжеОтношения в паре по гороскопу: у каждого есть свой хозяин и слуга. Вы кто?

Вы ищите несуществующий идеал. Партнеров, с которыми можно завязать отношения через различные сайты знакомств, очень много, именно это подстегивает вас не прекращать поиски на удачном кандидат, а искать еще и еще. Это чревато тем, что вы так и будете сидеть в "онлайне", ожидая, что жде-то там, есть еще лучше. Как известно, у соседа трава зеленее, но так можно потерять драгоценное время, поэтому определитесь со своими требованиями к партнёру, не стройте иллюзий, а пробуйте.


Также обязательно узнайте о том, чем руководствуется женщина, возвращаясь к бывшему


Фото: https://www.istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK