7 главных женских ошибок в начале отношений

7 главных женских ошибок в начале отношений
Ошибки женщин в начале отношений
istockphoto.com

Начало отношений — очень трепетный период в жизни каждой пары, ведь так интересно, постепенно узнавая друг друга, влюбляться. Но часто женщины совершают ошибки, которые способны разрушить зарождающееся чувство.

Читайте также7 правил отношений в паре, которые важны для счастья в браке

Первое знакомство, первое свидание, поцелуй, первый секс... Столько разных чувств и эмоций испытывает пара в начале отношений, но едва ли можно говорить о любви, скорее это влюбленность и страсть. Иногда женщина теряет голову и неосознанно совершает массу ошибок, которые ведут к разрыву. Какие частые ошибки в начале отношений совершает женщина? 

С первого свидания планировать свадьбу

Почему не стоит спешить в начале отношений / istockphoto.com

Ситуация довольно распространенная, чуть только женское сердце "екнуло", женщина начинает планировать свадьбу, придумывать имена для совместных детей и планировать семейный досуг. А мужчина-то преследует совершенно другие интересы, ему просто нравится девушка, он хочет секса или, возможно, даже серьезных отношений, но в будущем. Поэтому если девушка демонстрирует такое поведение, открыто говорит о свадьбе, считая это делом решенным, мужчина либо сбежит, либо будет огрызаться и сведет отношения на нет. В начале отношений вы должны уважать свободу друг друга и ни в коем случае не давить на партнера. Часто же женщины напридумывают себе сказок, а потом льют слезы из-за несбывшихся надежд.

Читайте такжеСтрах новых отношений: причины и способы преодоления

Вмешиваться в его жизнь

Если с первого свидания вы взяли мужчину в оборот и требуете поминутной отчетности от него: "Где был?", "Почему не перезвонил?", "С кем гулял?", "Почему задержался на работе?", то велика вероятность, что одним свиданием все и закончится. Тотальный контроль не нравится никому, поэтому мужчина сбежит от такой женщины при первой же возможности. Не стоит принимать решения за двоих, высказываться в ультимативной форме и распоряжаться его временем, вы не жена, поэтому не имеете право так вмешиваться в жизнь мужчины и ограничивать его свободу.

Быть лучше мужчины

Почему лучше не спорить с мужчиной / istockphoto.com

Не стоит стремиться показать и доказать своему ухажеру, что вы умнее и образованнее его, особенно в чисто "мужских" вопросах, спорить с ним, с пеной у рта доказывая свою правоту. Если вы думаете, что это украсит вас в его глазах, то ошибаетесь. Отношения — это не поле боя, в них должно быть спокойно и комфортно, здесь не должно быть гонки первенства и постоянного соревнования. Будьте спокойной, мудрой, умейте уступать и идти на компромисс, а иногда и вовсе подыграть, чтобы мужчина почувствовал себя рядом с вами сильным и уверенным.

Читайте также5 необычных способов, которые помогут укрепить отношения

Задавать нелепые вопросы

Не стоит у мужчины в начале отношений сразу спрашивать о любви, такие вопросы злят и раздражают сильную половину человечества. Часто мужчины говорят о любви поступками, а не словами, поэтому вопрос "А ты меня любишь?", особенно, если вы задаете его постоянно, может вызывать негодование. Поверьте, когда мужчина вас действительно полюбит, то сам об этом скажет.

Играть на публику

Часто женщине хочется "проверить" своего партнера, вызвать у него ревность, поэтому она начинает играть на публику, открыто флиртуя с другими мужчинами, демонстрируя вызывающее поведение. Будьте осторожны, такое поведение может сыграть с вами злую шутку и вызвать прямо противоположный эффект, вряд ли мужчина, видя такое поведение в начале отношений, захочет их продолжать.

Раскручивать на деньги

Когда можно принимать подарки от мужчины / istockphoto.com

В начале отношений нужно иметь чувство собственного достоинства и не просить у мужчины что-то вам покупать. Есть такие женщины, которые буквально с первого свидания требуют купить туфельки или сумочку, заплатить за ужин. В начале отношений женщина должна показать свою самостоятельность и независимость, тогда вызовет у мужчины уважение. Если мужчина не жлоб, то через какое-то время, когда мужчина посчитает нужным, он сам обязательно сделает вам подарок или спросит чего вы хотите, но открытое раскручивание на деньги не понравится никому и только оттолкнет.

Быть навязчивой

Есть женщины, у которых сразу после знакомства с понравившимся мужчиной сносит голову. Они начинают ему писать, звонить, активно вторгаться в его личную жизнь и настойчиво требовать встречи, ответов на смски и звонки. Таким поведением они заявляют, что очень заинтересованы в продолжении отношений, вот только мужчина будет от такой женщины убегать как от огня, потому что не потерпит такого активного навязывания. Чем больше вы навязываетесь и надоедаете, тем меньший интерес вызываете у мужчины. Он охотник и должен добиваться, а когда вы сами себя подносите на блюдечке, это не интересно.

Читайте также9 типов пар, которые не смогут построить крепкие отношения

Также вам будет интересно узнать о том, почему знакомства через Интернет не перерастают в реальные


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK