Как правильно ссориться с мужем: советы психолога

Как правильно ссориться с мужем: советы психолога

Нет ни одной пары в этом мире, которая ни разу не ссорилась. Конфликты – нормальное явление в любых отношениях. Только одни ссоры оставляют глубокие шрамы. Другие - только укрепляют семью. Так как же правильно ссориться со второй половинкой, чтобы не копить обиды и претензии?

Читайте также25 законов Мерфи о любви и сексе

Многие пары считают, что идеальные отношения – это полное отсутствие ссор. Но так не бывает. Семейные конфликты со всеми случаются, но можно научиться их вовремя решать. Как это сделать – читайте в статье на Kolobok.ua.

istock-491923808

Читайте такжеЧайлдфри: плюсы и минусы осознанного отказа от материнства

Вовремя озвучивать проблему. Многие пары выбирают стратегию молчания, они хотят выглядеть счастливыми. Только проблема мало того, что никуда не девается, она "ковыряет" душу. И в момент ссоры партнеры "вываливают" друг на друга взаимные претензии. Чтобы этого не происходило лучше сразу оговаривать проблему и пути ее решения.

Объяснения и аргументы. Каждый в паре видит проблему под своим углом. Если муж вас не предупредил, что задержится на работе, а вы встретили его с тирадой претензий, то он будет это расценивать как чрезмерный контроль, а не волнение с вашей стороны. Объясните свои переживания, когда ваши эмоции стихнут. Лучше это делать на следующий день.

Говорите прямо, а не намекайте. Многие женщины считают, что мужчина должен догадаться им помочь или что-то купить. Но ваш муж – не телепат, он не понимает намеков. Если вы бегаете с тряпкой по дому, фыркая на каждом шагу, он не поймет, что вы нуждаетесь в помощи. В его картине мира вы отлично со всем справляетесь. Хотите что-то от своего мужа – скажите об этом прямо.

istock-612737138_02

Читайте такжеКак простить измену мужа: советы психолога

Заботьтесь о себе и отдыхайте. Счастливый и довольный жизнью человек не нуждается в ссорах, ему незачем срываться на ком-то. Не загоняйте себя, как "лошадь в семейной упряжке". Выделите 5-10 минут, пол часа в день, чтобы побыть с собой и заняться любимым делом. Иногда ссора может вспыхнуть просто по той причине, что человек очень устал и нуждается в отдыхе. Чтобы этого не происходило учитесь заботиться о себе и восстанавливать жизненный ресурс.

Представляйте себя в роли своего партнера. У англичан есть отличная идиома: “try to walk in my shoes”. Она означает – попробуй походить в моей обуви. Если вы научитесь понимать своего партнера, то вы увидите, что количество ссор уменьшится. Просто вы сможете смотреть на проблему под другим углом и видеть себя со стороны.

Вам также будет интересно узнать 15 фраз, которые возбуждают мужчин во время секса.

Источник фото в тексте: istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK