10 секретов как быть привлекательной для мужа после 40

10 секретов как быть привлекательной для мужа после 40
10 секретов как быть привлекательной для мужа после 40
istockphoto.com

Привлекательной женщина может стать не зависимо от цифры в паспорте. Как нравиться себе в любом возрасте и сохранить искру в отношениях с мужем после 40?

Читайте такжеСекс после 50-ти: что нужно знать про интим после менопаузы
Для многих 40 лет – это "страшная" цифра, кажется, что молодость и все радостное и хорошее, что с ней связано ушло безвозвратно, а впереди только серые будни. Женщины прекращают следить за собой или, наоборот, хотят наверстать упущенное и начинают молодиться. Но и та, и другая позиция неправильная. Как же оставаться привлекательной для мужа после 40? 

Как быть привлекательной для мужа после 40 / istockphoto.com

Полюбите свой возраст

Читайте также«Разведенка с прицепом» – рушим шаблоны, мешающие счастью
К 40 годам у женщины есть определенные достижения: дети уже подросли, у нее больше времени на себя, а также полно жизненной энергии. Недаром говорят, что после 40 жизнь только начинается.

Не молодитесь

Розовые волосы, лосины, пирсинг в пупке не отнимут у вас 20 лет. Даже, если муж вас полюбил в образе гота или панка, сейчас вы будете в таком амплуа выглядеть странно. Сдержанность - ключ к красоте после сорока, ведь грань за которой вы будете выглядеть смешно и нелепо очень легко перейти. 

Станьте интересной

Интерес мужчин угасает к женщине не потому, что у нее две лишние морщины появились. А потому что в ней нет загадки, изюминки. Ее жизнь крутится вокруг дома и работы. Чтобы вернуть интерес, развивайтесь, найдите свое хобби, встречайтесь с подругами на кофе. Сейчас есть шансы прожить «вторую молодость».

Будьте сексуальной

Сексуальность женщины старше 40 лет определяется не глубоким декольте, короткими шортами и стрингами. Взгляд, движения рук и улыбка могут вызвать интерес куда больший, чем одежда из секс-шопа. Но красивое белье тоже должно стать вашим кредо. Только белье не должно быть напоказ – о нем знаете только вы. Потому что сексуальность и вульгарность – это разные вещи.

Будьте красивой

Женственный макияж, стильная одежда, маникюр, прическа – вы не должны себе отказывать в том, чтобы быть красивой.  

Макияж предпочитайте сдержанный: легкий тон, телесные румяна, нюдовые тени и помада. Чем ярче будет макияж, тем сильнее он будет выдавать ваш возраст.

Одежду тоже лучше предпочитать сдержанных цветов.  

Как быть привлекательной для мужа после 40 / istockphoto.com

Будьте женщиной

Читайте также5 признаков того, что вы зрелая и гармоничная личность
Многие женщины взваливают на себя все заботы по дому, хозяйству, превращаясь в подобие мужчин. В таком образе вы точно не станете привлекательной для мужа. Позвольте мужчине быть мужчиной рядом с вами, будьте слабой и нежной. 

Мыслите позитивно

Ворчащая женщина не вызывает восторг у мужчины. Улыбка и «чертики в глазах» омолаживают и вызывают повышенный интерес к вам.   

Флиртуйте с мужем

Когда вы в последний раз говорили мужу приятные слова? А устраивали ужин вдвоем при свечах? Или вместе ходили в кино, театр, в парк на прогулку? Легкий флирт и время наедине помогут мужу взглянуть на вас иначе. 

Занимайтесь сексом

Здоровая сексуальная жизнь нужна в любом возрасте. Многие пары после 40 ставят крест на сексе. Напрасно. Кроме пользы для здоровья, секс повышают самооценку и укрепляют отношения с любимым.

Любите себя такой, какая вы есть

Это самое важное правило. Вы должны нравиться себе в зеркале всегда. Да, появились морщинки и седые волосы. Да, может быть, фигура далека от идеала.  Недостатки есть у всех. Забудьте о них и помните о своих достоинствах, уважайте и любите себя такой, какая вы есть. Когда женщина любит себя, ее любят и другие. 

Любви и удачи вам!

Вам также будет интересно узнать какие черты характера помогут дожить до глубокой старости.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK