8 признаков того, что отношения окончательно умерли

8 признаков того, что отношения окончательно умерли
8 признаков того, что отношения окончательно умерли
istockphoto.com

Отношения многих пар, к сожалению, имеют свойство «умирать». Это может произойти постепенно и незаметно.

Читайте такжеАстрологи назвали знаки Зодиака, которым угрожает полнота
Как же определить – это конец и нет никаких вариаций на реанимацию таких отношений или все же можно «возродить» отношения, размотав клубок непониманий, обид, претензий и бытовых проблем?

Рассмотрим несколько признаков, явно указывающих на то, что отношения окончательно дали трещину и восстановлению не подлежат.

  • Наступил такой период, что вам совершенно неинтересно выяснять отношения, доказывать друг другу свою правоту, спорить с партнером. Появилось чувство равнодушия к тому, что сейчас подумает ваш партнер, как он отнесется к той или иной ситуации.

Все дело в том, что пока в паре присутствуют размолвки, ссоры, споры, то все это говорит о том, что есть еще энергия в данных отношениях, что что-то еще «цепляет» друг в друге и есть важность в том, что бы донести партнеру свои эмоции, чувства, точку зрения.

Читайте такжеЗнаки Зодиака среди женщин, которые не мыслят себя без материнства
Если же данные эмоции и действия сменяются на чувство равнодушия и становится абсолютно безразлично то, что думает партнер по данному вопросу, то можно говорить о том, что отношения пришли к своему завершению.

Конец отношениям? / istockphoto.com

  • Чаще всего умершими отношения становятся тогда, когда появляется ощущение одиночества вдвоем. Это происходит в тех случаях, когда между партнерами исчезает эмоциональная связь, и каждый из них находится в своем мире, отгораживаясь некоей «завесой». В таких случаях партнеру «закрыт» вход в его пространство, а чувство душевной отчужденности к своей половине растет с каждым днем все больше.
  • Партнеры перестают разделять одни и те же ценности, идеи, впечатления, мировоззрения. У них становятся абсолютно разными интересы, не пересекаемые ни в одной точке. В общем, такая пара начинает жить, как соседи. Любой интерес партнера никак не «трогает» и не волнует другого. О таких отношениях так же можно говорить, что реанимировать их не имеет смысла.
  • Быт, как известно, может «съесть» любые отношения. И, если действительно партнеры принимают все рутинные вопросы, как каторгу, не понимая ради чего им все это тянуть, то такая жизнь превращается в существование и в вынужденные обстоятельства без разговоров до утра, без построения планов на будущее, без желания поделиться с партнером своими мыслями, эмоциями, желаниями и планами.  

Читайте такжеМнение психолога: почему окружающие считают эмоционального человека глупым?
Сексуальное влечение у партнеров так же пропадает, да и, в общем, отношения становятся слишком поверхностными и неэмоциональными.

Конец отношениям? / istockphoto.com

  • Отношения становятся «мертвыми», когда один или оба партнера снимают с себя ответственность за благополучие их отношений и исчезает та заинтересованность в их союзе, которая была прежде. Когда все чаще возникают вопросы: «Зачем нам быть вместе»? «Что я имею с этих отношений»?
  • Отношения можно считать «мертвыми», если они больше забирают энергии, чем пополняют ее. Печально, что такой дисбаланс в обмене энергиями заметен уже тогда, когда отношения практически сошли на «нет». Вы все чаще можете услышать от близких и друзей, что вы потеряли свою жизнерадостность, живость, моторность, улыбчивость. Отношения точно умерли, если в них преобладает больше нервозность, чем любовь и положительные эмоции.
  • Если вы начали ощущать, что теряете себя, забываете, когда последний раз вам что-то доставляло искреннюю радость, вдохновение и чувство «бабочек» в животе, став жертвой в этих отношениях, то это говорит о многом – такие узы точно надо разрывать, так как они не имеют больше никакого смысла.
  • Если в отношениях один партнер развивается, а другой остался на том же уровне, что и 10-20 лет назад, то отношения неизменно придут к своему логическому и окончательному завершению. Это происходит потому, что партнеры живут в своих параллельных мирах, где нет точек соприкосновения, где пропадает интерес и исчезает то, что будоражило раньше двоих – все становится неактуальным и неинтересным, по крайней мере, одному из партнеров.

Очень многие пары живут по инерции.

Они продолжают умершие отношения ради детей или еще по какой-либо причине, остаются вдвоем, боясь разорвать отношения и остаться одинокими, хотя чаще всего они уже таковыми давно и являются.

Вам также будет интересно прочитать, ТОП-5 вещей в спальне, которые толкают вашего мужа на измену.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK