5 причин возникновения ночных кошмаров

5 причин возникновения ночных кошмаров
5 причин возникновения ночных кошмаров
pixabay.com

Каждый из нас сталкивался с кошмарами, закрывая глаза ночью.

Читайте такжеЧто приготовить на выходных: идеи на завтрак, обед и ужин
Зачастую такие сновидения указывают на наше эмоциональное состояние. Однако, это не единственная причина, почему наш сон превращается в кошмар. Мы собрали главные раздражители, вызывающие неспокойную ночь. 

Новое место

Первая ночь на новом месте обычно бывает неспокойной, поскольку человек чувствует некий дискомфорт. Это состояние отражается в подсознании и человек часто видит тревожные сны и просыпается посреди ночи.

Поздний ужин

Читайте такжеГотовим вместе: Ужин в духовке (эфир от 20.10.2019)
Полный желудок может спровоцировать изжогу, которая нарушит здоровый сон. Кроме того, в это время организм занят перевариванием пищи, что также находит отражение в снах.

Сон на спине

Когда человек спит на спине, то имеет в некотором роде нарушение дыхания, которое влияет на качество сна. Нередко это влияет на смену фаз сна, из-за чего в подсознании могут зафиксироваться страшные картины, которые появятся во сне.

Стресс

Если перед сном Вы думаете о проблемах или страхах, то такие мысли найдут отражение в подсознании. Постоянное нервное напряжение непременно ухудшает качество сна и становится причиной кошмаров.

Бурный вечер

Алкоголь является одной из главных причин кошмаров. С точки зрения психофизиологии и сомнологии, крепкие напитки негативно влияют на процесс смены фаз сна, из-за чего сон становится тяжелым и нередко - страшным.

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK