10 вещей, которые мешают вашему счастью

10 вещей, которые мешают вашему счастью

Счастье - это состояние души и зависит оно лишь от вас, и вашего желания быть счастливыми. Какие же вещи, эмоции и привычки отбирают энергию и мешают вашему счастью?

Читайте также8 простых продуктов от депрессии: что есть для хорошего настроения

Проблема несчастных людей состоит в том, что они находятся в ожидании того, кто сделает их счастливыми, они страдают, ругают судьбу и теряют время. Человек сам строит границы, которые мешают его счастью. Не имеет значения, сколько вам лет, какой формы у вас нос и какая зарплата, вы имеете право на счастье, поэтому пришло время перестать искать оправдания и, наконец, стать счастливыми.

istock-938982900

Зависимость. Удовольствие от жизни может получать лишь свободный человек, а зависимый находится в плену. Не важно какой зависимостью вы страдаете: алкогольной, табачной или, возможно, слишком зависимы от социальных сетей, первое, что вам нужно сделать, это осознать проблему и принять ее. Это уже половина успеха. Проанализируйте, сколько времени, к примеру, вы проводите за гаджетами, насколько оно продуктивно и какую пользу вы от этого получаете. Не лучше ли проживать свою интересную жизнь, а не рассматривая чужую, бездумно перелистывая посты в Instagram?

Читайте также5 способов выбраться из долговой ямы и стать финансово независимым

Постоянные оправдания. Если вас что-то не устраивает в своей жизни - меняйте, а не ищите десяток оправданий, мотивируя это чем угодно, возрастом, статусом, отсутствием денег, но только не собственной ленью. Человек, у которого есть мечта, может свернуть горы на пути к ней. На пути к счастью нет ни возрастных, ни временных ограничений, вам нужно просто захотеть или смириться, но только тогда не нужно жаловаться на то, что вы несчастны.

Тотальный контроль. Человек, который стремится все контролировать априори не может быть счастлив, так как находится в постоянном стрессе от взваленной на себя ответственности. Увы, как бы вы не стремились и сколько бы сил не прилагали, контролировать все не получится, неожиданности неизбежны, жизнь постоянно вносит свои коррективы, особенно в самые четкие и продуманные планы. Позвольте себе отпустить некоторые ситуации, перестаньте контролировать и перепроверять все только потому, что "никто, кроме меня...", поверьте, ничего смертельного не случится и день точно также будет сменять ночь, но вам будет легче дышать. Учитесь наслаждаться жизнью и получать от нее удовольствие.

istock-860317920

Старые обиды. Обиды, равно как и другие негативные эмоции, разрушают человека. Постоянные копания в негативных воспоминаниях, осуждения и обвинения людей за совершенные поступки ничего, кроме головной боли вам не принесут. Научитесь прощать людей сами, а не ищите прощения, умейте отпустить ситуацию, которая изжила себя и привносит в вашу жизнь лишь негатив. Не копите плохие эмоции, они занимают место вашего счастья, новых впечатлений и открытий.

Читайте такжеКак правильно выяснять отношения с мужчиной: 5 золотых правил

Неудачные отношения. В жизни, как в книге, пока не перевернешь предыдущую страницу, не сможешь прочитать следующую. У каждого человека есть прошлое, для кого-то это опыт и ценные уроки, для кого-то - боль и слезы, но в любом случае прошлое должно оставаться в прошлом. Если вы постоянно мусолите свои неудавшиеся отношения, страдаете и льете слезы над совместными фото, о счастье можно забыть. Счастливый человек благодарит прошлое даже за неудачный опыт и идет дальше, навстречу новому, неизведанному, но не менее интересному будущему.

Старые вещи. Вещи накапливают энергетику человека, впитывают эмоции и переживания, поэтому если вещь ассоциируется у вас с негативными воспоминаниями, лучше поскорее от нее избавиться. Не держите старые вещи, как напоминание о ком-то, так недолго превратиться в музей. Возьмите себе в привычку хотя бы раз в год проводить тотальный разбор шкафа и все, что вы ни разу не надели за год выбросить или отдать тому, кто нуждается в них больше, чем вы. Не захламляйте свой дом, в нем должно быть легко светло и просторно!

istock-831554278

Страх. Страх сковывает человека, не позволяет ему развиваться, расти, да и попросту жить. Страхи бывают разные: быть непонятым, совершить ошибку, страх не оправдать чье-то доверие и прочее. Воспринимайте себя такими, какие вы есть на самом деле, примите свои чувства и желания, не бойтесь делать то, что хочется, ведь совершенные ошибки будут только ваши и обязательно научать чему-нибудь. Разрушьте, наконец, границы, которые построили вокруг вас страхи и другие люди, и станьте свободным и счастливым человеком.

Читайте также5 женских ритуалов на привлечение денег и любви: никакой магии

Неправильное питание. Плохое настроение, грусть, разочарование или обида - и вы уже сидите в обнимку с мороженным или конфетами и сладкой газировкой, заедая эти эмоции. Но облегчения не наступает, только отвращение при виде своего отражения в зеркале. Не убегайте в нездоровое питание при любой негативной ситуации или отрицательном опыте. От того, как вы питаетесь - напрямую зависит ваше самочувствие, ваше настроение и ваш внешний вид. Научитесь покупать и готовить только здоровую еду, вне зависимости от вашего настроения, красиво сервируйте стол, даже если ужинаете в одиночестве, научитесь получать от еды удовольствие, а не бездумно поглощать все, что попадется под руку. Все это позволит вам совершенно по-другому взглянуть на свою жизнь.

istock-497807692

Читайте такжеКак наши привычки и характер влияют на судьбу

Неприятие себя. Человек - творец своей жизни, если вас что-то не устраивает в своей внешности и это можно исправить - дерзайте. Можно легко похудеть, сделать шикарными волосы, бархатной кожу лица - главное приложить максимум усилий. Если же вас беспокоят более глобальные, на ваш взгляд, недостатки: низкий рост, маленькая грудь или слишком высокий лоб, научитесь принимать их и любить себя такой, какая вы есть. Сделайте из недостатков особенности. Принимая себя такой, какая вы есть, вы станете намного счастливее, у вас появится уверенность и блеск в глазах, а окружающие... Разве может кому-то не нравится человек, который излучает счастье и светится изнутри? Пока вы ненавидите что-то в себе, окружающие будут обращать на это внимание.

Материальные ценности. Деньги - это бич современного общества, люди, в погоне за материальными благами, совершенно забывают о ценности времени и жизни в целом. Брендовые вещи, новые айфоны и прочее - это всего лишь мишура, внешняя оболочка, за которой люди пропускают массу интересного. Относитесь к вещам проще, не гонитесь за деньгами, воспринимайте и цените жизнь в каждом ее проявлении, ведь, как известно, счастье в мелочах.

Читайте также8 вопросов, которые следует задать себе, когда в жизни что-то пошло не так

Также обязательно узнайте о том, какие 3 закона привлекут в вашу жизнь счастье и сделают жизнь лучше


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK