7 признаков зависимости от мобильного телефона

7 признаков зависимости от мобильного телефона

Если вы никогда не выпускаете свой мобильный телефон из рук, то пора определить, это жизненная необходимость или зависимость. Какие признаки зависимости от смартфона?

Доступ к информации и соцсетям, использование полезных приложений делает смартфон незаменимым гаджетом. Но при этом у многих современных людей сформировалась зависимость от мобильного телефона. Вам также полезно узнать, какие признаки зависимости от смартфона.

7 признаков зависимости от смартфона

1. Вы везде с мобильным, даже в ванной

Читайте также3 ошибки родителей, которые приведут к зависимостям ребенка в будущем
В ванной комнате человек должен пребывать наедине с самим собой, с ней у каждого из нас должны быть особые отношения. Если вы не оставляете свой девайс даже в ванной, это сигнал о том, что вы от него зависимы. Тем более, в ванной комнате мобильный телефон может «утонуть» в ванне или унитазе. 

2. Вы постоянно в поисках зарядного устройства

Если ваш телефон редко бывает полностью заряженным, а вы постоянно в поисках розетки или зарядки для него, это также явный признак телефонной зависимости.

3. Вы не вникаете в происходящее и постоянно переспрашиваете собеседника

Когда вы не замечаете происходящего, листая соцсети друзей, или не улавливаете смысл разговора, то скорее всего вы зависимы от смартфона.

4. Вы не следите за своей безопасностью

Этот признак состоит в том, что вы, к примеру, набирая сообщения на ходу, создаете опасность и себе, и другим. Особенно опасно, если вы не выпускаете мобильный телефон из рук, находясь за рулем автомобиля. Также вы можете переходить дорогу и не заметить проезжающий автомобиль, либо спотыкнуться на ухабе и травмироваться. Что уж говорить об управлении авто, просматривая при этом сообщения. Если с вами что-либо подобное случалось, вам срочно надо задуматься над своей зависимостью от мобильного.

5. В вашем смартфоне много бесполезных приложений

Читайте также5 приложений для молодых мам, которые существенно облегчают жизнь
Приложения для смартфона бывают полезными и «мусорными», например, игры или анекдоты. И чем больше в вашем мобильном вторых становится все больше и больше, то это косвенно указывает на вашу зависимость от смартфона.

6. Вы очень нервничаете без смартфона

Если вы забыли мобильный дома или оставили его на полдня на ремонт, и это сильно заставляет вас нервничать, то это свидетельствует о вашей зависимости от мобильного.

7. Ощущение неуверенности без смартфона

Если вы постоянно проверяете сообщения в соцсетях, комментарии под фото, голосовую почту, телефонные звонки и чувствуешь подавленность и недостаток внимания при их отсутствии, то вы полагаетесь на телефон не совсем здоровым способом. Если общение с друзьями приносит вам положительные эмоции, тогда перерыв в общении не должен сказываться на вашем психическом состоянии.

Вам также полезно будет узнать, какие женские зависимости могут испортить вашу жизнь.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK