Куда пойти с ребенком в Бердянске: «Динопарк» - отзыв редакции

Куда пойти с ребенком в Бердянске: «Динопарк» - отзыв редакции
С июня 2021 года в Бердянске заработал "Динопарк"/Фото Е. Токарчук

В июне в Бердянске появились динозавры - свои двери открыл «Динопарк». Стоит ли туда сходить всей семьей? Во сколько это обойдется? Реальный отзыв и фотографии без фотошопа

Читайте такжеКого можно встретить в «Планете динозавров» на ВДНХ
Как мама двух девочек я не рассматривала «Динопарк» как обязательное место для посещения с детьми в Бердянске. Но у него такое расположение, что мы, проходя мимо, все-таки решили заглянуть. 

Как добраться в «Динопарк» в Бердянске

Бердянский Парк динозавров находится в 2 минутах ходьбы от дельфинария и в 5 минутах – от аквапарка (все это расположено в начале Бердянской косы, доехать сюда можно 15 и 17 маршрутками). Поэтому, после того, как муж со старшей дочкой накатались на горках, а я с младшей посмотрела шоу дельфинов, мы решили все вместе сходить в «Динопарк».

Динопарк в Бердянске небольшой, но интересный/Фото Е. Токарчук

Какие впечатления от бердянского Парка динозавров

Когда  я туда зашла, первой моей эмоцией было разочарование. Динопарк – очень маленький по площади. Но, как оказалось, удаленький. Несмотря на очень компактные размеры, здесь найдется занятие для детей разных возрастов. Например, моей 4-летней дочке безумно понравился палеонтологический уголок, где она раскапывала кости динозавров. Рядом с ним удачно расположился батут. Так что после трудов юные «палеонтологи» могут вдоволь напрыгаться.

"Палеонтологический" уголок: в песочнице дети могут раскопать кости динозавра/Фото Е. Токарчук

8-летней дочери пришелся по душе лабиринт. Она проходила его раза 3-4. Дети постарше, 10-13 лет тоже с интересом там бегали. 

В лабиринте будет интересно и подросткам/Фото Е. Токарчук

Ну а самым интересным оказался аттракцион с тиранозавром Рексом, на спину которого водрузили седло. Так что можно было его оседлать, что дети всех возрастов с удовольствием и делали.

Самый популярный атракцион - "Оседлай динозавра"/Фото Е. Токарчук

Можно ли перекусить на территории «Динопарка»

Здесь находится несколько фудкортов, на которых можно купить кукурузу в стаканчиках, мармелад, напитки. Отдельно оборудовали кафешку, в которой продают фирменное блюдо – динобургер.

Вот его-то мы и решили попробовать и не прогадали. Действительно очень вкусно, внутри сочное непережаренное мясо. А соус, как уверяла официантка, - не майонез, а фирменный, который якобы можно давать даже детям.

Вот здесь можно перекусить

Во сколько обойдется поход в «Динопарк» в Бердянске

Цены здесь, сразу скажу, кусаются. Стоимость взрослого билета 200 грн, детского от 3 до 12 лет – 150 грн, младше 3-х лет – бесплатно. Итого, наша семья заплатила только за вход 700 грн. Также мы купили 2 бургера по 89 грн, 2 стаканчика с кукурузой по 50 грн, пару кофе по 25 грн. Такой скромный ужин в гостях у динозавров обошелся в 330 грн.

Цены в "Динопарке" кусаются/Фото Е. Токарчук

Итого, поход в «Динопарк» для семьи из четырех человек обошелся в 1000 грн. Если вы, как и мы, никогда не были в подобных парках, сходить можно. Детям однозначно понравится. А вот родителям из-за таких высоких цен – не очень.

Детский сад для динозавриков/Фото Е. Токарчук

Куда еще можно сходить с детьми в Бердянске

Кроме аквапарка, дельфинария и "Динопарка", в Бердянске есть еще очень хороший зоопарк. Если вам не претит тема содержания животных в неволе, сюда стоит  сходить. Ухоженная зеленая территория, просторные вольеры, чистые животные. Всякие интересности на тропинках. Например, стенд, на котором нарисованы следы животных и нужно угадать. кому они принадлежат. В центре, на набережной есть еще контактный зоопарк, но он производит удручающее впечатление: теснота, грязь. На набережной куча аттракционов - как экстремальных, так и не очень. Например, колесо обозрения. Хоть оно и самое высокое в Украине, но совершенно не страшное. 

Вам будет также интересно почитать:

Бердянск-2021: сколько стоит отдохнуть и что нового для туристов

"Добропарк"-2021: как добраться, что посмотреть - отзыв редакции

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK