Принц Чарльз празднует юбилей: 5 интересных фактов о будущем короле

Принц Чарльз празднует юбилей: 5 интересных фактов о будущем короле

Сегодня исполняется 70 лет наследнику британского престола принцу Чарльзу. Именно он должен стать королем Великобритании после Елизаветы II. Что мы должны знать о первом наследнике в очереди на британскую корону? 5 интересных фактов из жизни принца Чарльза.

Читайте также10 рождественских традиций королевы Елизаветы II, которые вас очень удивят

По случаю юбилея королевская семья опубликовала фото принца с его наследниками и их семьями. Будущий король держит на руках будущего короля через одно поколение. 

file_44

Факт 1 – мама всегда права

Читайте такжеСтали известны имя, пол и примерная дата рождения первенца Регины Тодоренко

Именно королева Великобритании заставила жениться Чарльза на принцессе Диане. Какой бы красивой Леди Ди не была, сердце принца принадлежало другой – Камилле Паркер. Решение королевы сделало семейную жизнь принца и его молодой супруги невыносимой. После развода и смерти всеми любимой принцессы, британское общество буквально возненавидело принца. К 2005 году подданные будущего короля, как и его мать, смягчились и он наконец смог связать себя узами брака с любовью всей его жизни - Камиллой Паркер. 

file_49

Факт 2 – он терпел буллинг

Читайте такжеВедущая Даша Трегубова поделилась секретами воспитания дочери

Даже голубая кровь не спасла Чарльза от буллинга в школе. За его нестандартную внешность принца обзывали «большие уши» и Дамбо – это слоненок из мультика. А однажды в летнем лагере его били подушками и кидали тапками, о чем он пожаловался маме. 

file_48

Факт 3 – вечный принц

Читайте такжеЕлизавета II удивила всех рождественским подарком для Меган Маркл

Он стал претендентом на трон в 1952 году в возрасте 3-х лет. Тогда его мама стала королевой. С тех пор прошло 67 лет, а воз и ныне там. Чарльза в прессе называют «вечным принцем». Правда королева пообещала передать государственные дела сыну в 2021 году. Время покажет. 

file_53


Факт 4 – принц Чарльз – писатель
В 1980 году он написал детскую историю «Старик Логанхан». По ее мотивам сняли один мультик, поставили спектакль и балет. 

file_52

Факт 5 – он очень педантичен

Читайте такжеЛюди, любите друг друга: Вера Брежнева опубликовала архивное фото

Чарльз настолько педантичен, что один раз завернул весь свой кортеж на полпути в Лондон, чтобы погасить свет в туалете шотландского замка Балморал. Охрана говорила, что это сделает персонал замка по одному звонку, но принц решил лично удостовериться в выключенном свете.
Когда он ездит по делам, то не пьет много воды: ровно столько, чтобы не было обезвоживания. Для чего? Чтобы не отвлекаться на лишние походы в туалет. А на полдник он просит сварить ему ровно 7 яиц, чтобы из них выбрать те, которые сварились лучше всего. 

Вам также будет интересно узнать как выглядят дети Меган Маркл и принца Гарри: появились первые фото.

Фото https://www.instagram.com/ClarenceHouse


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK