5 мощных ритуалов для привлечения здоровья на Крещение

5 мощных ритуалов для привлечения здоровья на Крещение

Испокон веков на Крещение Господне (Богоявление) люди проводили различные ритуалы для укрепления духа и тела. Практически все они связаны с водой, поскольку именно в этот день она обладает поистине целебными свойствами. Самый главный ритуал этого праздника – троекратное погружение человека в прорубь.

Читайте такжеКрестины: всё, что нужно знать родителям

Но если нет такой возможности или присутствует страх перед ледяной водой, можно и в домашних условиях провести ряд простых ритуалов, которые (по преданию) смогут не только очистить душу от грехов, но и избавить от физических недугов.

depositphotos_2308998_m-2015_750x972

• Для совершения обряда, направленного на физическое выздоровление, необходимо набрать полную ванну воды, чтобы была возможность погрузить все тело, не оставляя сухим ни один участок тела, добавив туда несколько капель священной воды. Полежать в такой ванной достаточно 10 минут, после чего, не вытираясь полотенцем, подождать пока полностью высохнет тело. Если у человека нет возможности принять ванну, достаточно окропить его тело священной водой.

Читайте такжеБогатая кутья на Щедрый вечер: 5 секретов традиционного блюда

• Чтобы привлечь в свое жилище удачу и благополучие, необходимо взять небольшое количество воды, освященной в церкви в Крещенский сочельник и окропить ею все углы, начиная с входной двери и двигаясь по часовой стрелке. Делать это желательно после захода солнца накануне Крещения. При этом следует мысленно просить Бога послать благосостояние и благополучие вашему дому, отводя от вас различные убытки и пустые траты. После завершения окропления всех углов, заканчивая снова входными дверями, оставшуюся воду необходимо поставить на всю ночь в том месте, где обычно хранятся деньги.

• В этот праздник можно сделать самый сильный талисман, который будет оберегать от всех болезней целый год. Для этого необходимо ранним утром в день Крещения Господнего (19 января) взять церковную свечу и емкость со священной водой. Зажечь свечу и, читая молитвы о здравии, накапать в воду несколько восковых капель. Аккуратно достать их из воды и слепить «подушечку». Снова немного нагреть этот воск и прикрепить к изголовью кровати, на которой спите. Такие восковые «подушечки» - обереги необходимо сделать для всех членов семьи. Этот талисман поможет намного быстрее выздороветь болеющему человеку, а здоровому уберечься от различных заболеваний.

• Для привлечения не только здоровья, но и красоты необходимо в день Крещения до рассвета набрать на улице снега, принести его домой и подождать пока он растает. Этой талой водой необходимо умыться и добавить ее в ванну с водой. После умывания и омовения нельзя вытираться полотенцем. Следует дать воде полностью впитаться в кожу. В следующий раз купаться рекомендуется только спустя 12 часов. По старым поверьям считается, что если незамужняя девушка умоется таким талым крещенским снегом, то в ближайшее время она выйдет замуж. Если в доме находится больной человек, необходимо постирать в такой талой воде какую-то его одежду и тогда выздоровление наступит значительно быстрее.

voda_2_750x563

• Чтобы в этом году исполнилось ваше заветное желание, необходимо в крещенский сочельник налить в стакан священной воды и положить в него серебряную монету. «Наговорить» над стаканом три раза свое желание и поставить его так, чтобы на него попадал лунный свет. Особенно сильной энергетикой вода будет обладать в полнолуние. Стакан с водой должен простоять всю ночь, а утром следует вылить воду на улицу, а монету положить в самое укромное место, о котором знаете только вы. Проведя такой ритуал с искренними и положительными мыслями, ваше желание непременно сбудется.

Читайте такжеКрещение: можно ли окунать в прорубь ребенка

А еще обязательно узнайте, когда нужно освящать крещенскую воду и как ее затем правильно хранить, чтобы она не потеряла своих чудесных свойств весь год. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK