4 важные вещи, которые нужно обязательно сделать перед Пасхой

4 важные вещи, которые нужно обязательно сделать перед Пасхой
Что нужно обязательно сделать перед Пасхой
istockphoto.com

Страстная неделя — очень важное время для всех православных христиан. В это время можно очистить свои душу и тело от греха и скверны, стать ближе к Господу. Какие вещи обязательно нужно сделать перед Пасхой?

Читайте такжеСтрастная пятница 2019: что можно и нельзя делать

Неделя перед Светлым Воскресением Христовым у православных христиан очень строгая, наполненная сакральным смыслом, различными традициями и запретами. Что поможет очистить свой дом и свои мысли от негатива, а душу от греха? 

Очистить свой дом

Что нужно сделать перед Пасхой / istockphoto.com

На Страстной неделе принято проводить генеральную уборку в доме, это поможет очистить ваше жилище от отрицательной энергии и негатива. Нужно уделить внимание каждому уголку в доме: вымыть окна, выстирать шторы и занавески, перебрать и выбросить сломанные вещи, ненужные - раздать нуждающимся. До Страстной пятницы завершить все дела по дому, закончить стирку и уборку, вымыть полы, протереть пыль.

Покаяться

Суть Великого поста - в очищении и смирении. Негативные мысли порождают грех и уже сами по себе являются греховными, поэтому в это священное время приложите все усилия, чтобы справиться с ними и убрать весь негатив. Боритесь с такими мыслями, пока они не завладеют вашим разумом и сознанием и не спровоцируют греховное действие.

Читайте такжеСтрастная неделя 2019: что можно и нельзя делать каждый день перед Пасхой

Перед Пасхой обязательно исповедуйтесь и причаститесь, осознайте и попросите прощения за все содеянное. Если вы не придерживались Великого поста, то хотя бы в самые строгие дни на Страстной неделе откажитесь от продуктов животного происхождения.

Очиститься от негатива

Как очиститься от негатива в Чистый четверг / istockphoto.com

Есть специальный обряд очищения, провести его можно в Чистый четверг.. Наберите воду в бутылку или чашку и поставьте ее на несколько часов около икон. Затем перекреститесь, прочтите "Отче наш" и умойтесь святой водой. Часть воды можете оставить и окропить ею все комнаты и входную дверь, чтобы очистить дом негативной энергии.

Прочесть Евангелие

В каждый из дней Страстной недели верующие вспоминают страдания и последние дни земной жизни Иисуса Христа, поэтому в эти дни обязательно нужно молиться, посещать церковь и читать Евангелие. Читайте по отрывку в каждый из дней Страстной седмицы, рассказывайте детям о жизни, страданиях и чудесах, которые совершил Спаситель.

Читайте такжеМощная утренняя молитва, которая очистит ваш день от неудач и проблем

Также вам будет интересно узнать о том, как правильно пройти таинство причастия: основные правила и запреты


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK