Материнское благословение: 5 причин сделать это для своего ребенка

Материнское благословение: 5 причин сделать это для своего ребенка

Многие женщины не один и не два раза за всю свою жизнь сталкиваются с ситуацией, когда хочется защитить своего малыша: от болезней, от плохой компании, от опрометчивых поступков, неудачной женитьбы и т.д.

Читайте также10 правил, которые нужно соблюдать в церкви, чтобы не было беды

Но в большинстве случаев все применяемые способы оказываются бессильны: лекарства не действуют или великовозрастный ребенок не слышит доводов умудренных жизнью взрослых… И что тут делать? Вспомнить, что у каждой мамы есть самое сильное оружие от всех бед – материнское благословение.

Что такое материнское благословение?

depositphotos_14188770_m-2015_751x561_01

Благословение матери – это то, что делает малыша неуязвимым и удачливым. Это как особенный оберег, который никто не видит, но который имеет фантастическую силу.

Читайте также10 лучших стран для жизни мам и детей

Правда, при условии, что мама делает все правильно. Ведь, как известно, ребенок – это продолжение женщины. И между ними существуют незримые связи, которое позволяют чувствовать маме, когда с малышом случается беда. А также эти связи помогают создать своеобразный защитный кокон вокруг ребенка, который позволяет отвернуть от него неудачи и даже сглаз, порчу.

Как дается материнское благословение

depositphotos_11672231_m-2015_751x508_1

Считается, что первое благословение получили Адам и Ева от Бога на то, чтобы плодиться и размножаться в Раю. А современная мама может сделать это следующим образом.

Читайте такжеПокормите ребенка! 7 глупых советов, которые дают молодым мамам

Перед принятием решения или каким-то важным событием мама читает специальную молитву, после которого проговаривает пожелания, которые лучше всего заранее продумать и можно даже записать, чтобы они звучали правильно.

Ни в коем случае нельзя в пожелания ограничивать ребенка, его действия, пути достижения цели.

В течение семи дней утром и вечером мама читает эту молитву и проговаривает пожелания.

Обычно пожелания начинают действовать уже на седьмой день прочтения молитв.

Почему ребенку необходимо благословение

depositphotos_44422685_m-2015_751x480

Прежде всего, необходимо помнить: давать благословление ребенку необходимо в течение всей его жизни. Особенно во время принятия судьбоносных решений, к примеру, перед женитьбой, покупкой квартиры и т.д. Это поможет избежать ошибок.

Читайте такжеПочему детей нельзя шлепать по попе: неожиданные выводы ученых

Считается, что материнское благословение способно ИЗМЕНИТЬ СУДЬБУ РЕБЕНКА, поэтому надо крайне внимательно подбирать слова-пожелания.

Первое благословление лучше всего дать в 7-8 лет. Потому что именно с этого возраста ребенок уже «отрывается» от матери, становится взрослым, и мама все меньше может оказывать влияние на его жизнь.

Никогда нельзя отказывать в благословлении ребенку, если он просит, а вы думаете, что он неправ. Считается, что отказ навлечет на него беды, проблемы и неудачи.

Благословлять также никогда не поздно: и даже если у вашего ребенка уже есть свои дети, защитить от завистников и сглаза поможет только мама.

Молитва на благословение матери на церковнославянском языке

depositphotos_10605347_m-2015_751x698_01


Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши меня, грешную и недостойную рабу Твою. Господи, в милости Твоей власти чадо мое, помилуй и спаси его имени Твоего ради. Господи, прости ему вся согрешения, вольныя и невольныя, совершенные им пред Тобою. Господи, настави его на истинный путь заповедей Твоих и вразуми его и просвети светом Твоим Христовым, во спасение души и исцеление тела. Господи, благослови его в доме, около дома, в школе, в поле, в работе и в дороге, и на каждом месте Твоего владения. Господи, сохрани его под кровом Твоим Святым от летящей пули, стрелы, ножа, меча, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы (лучи атома) и от напрасныя смерти.

Читайте такжеСынология для мам: краткий курс воспитания мальчиков

Господи, огради его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий. Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякия скверны (вина, табака, наркотиков) и облегчи его душевные страдания и скорби. Господи, даруй ему благодать Духа Твоего Святаго на многие лета жизни, здравия и целомудрия. Господи, умножь и укрепи его умственные способности и телесные силы. Господи, дай ему Твое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение. Господи, даруй и мне, недостойной и грешной рабе Твоей, родительское благословение на чадо мое в настоящее время утра, дня, вечера и ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще. Аминь.

А еще обязательно узнайте и запомните 2 материнские молитвы, которые на самом деле творят чудеса. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK