Громкий ребенок: что делать если малыш разговаривает криком?

Громкий ребенок: что делать если малыш разговаривает криком?
Громкий ребенок: что делать если малыш разговаривает криком?
istockphoto.com

«Тише, тише, не кричи», - просит мама трехлетку в магазине. Ребенок увлеченно описывает содержимое полок на повышенных тонах. И так он делает везде и всегда. Знакомо? Что делать если у вас громкий ребенок?

Читайте такжеПокупать ли ребенку электронную книгу?
Дети любят пошуметь. Но есть такие, которые шумные всегда и везде. Они не умеют вести себя тихо. Почему ребенок постоянно кричит?

Шумный ребенок / istockphoto.com

Виноват возраст

Читайте такжеСоциальные сети: 7 типов детских фото, которые не стоит выставлять
Малышам трудно управлять голосом и тональностью. Всё дело в строении гортани, которая не сформирована. Примерно к 6 годам они научаются говорить тихо. Но что делать в таком случае? Не будет же ребенок целыми днями кричать. Проигрывайте ситуации с малышом, когда он может говорить громко, а когда нужно вести себя спокойнее. Полезно также с шумным ребенком говорить шепотом, чтобы услышать вас ему придется снизить тональность голоса.

Виноват характер

Есть дети артистичного характера. Они всегда хотят быть в центре внимания. Они дразнят других детей и всячески пытаются привлечь внимание к себе. Но в обществе есть определенные правила, которые нарушать некрасиво. Объясните ребенку, где вести себя шумно нельзя. В случае нарушения правил, уводите его из гостей, из магазина или площадки. Уговаривать ребенка бесполезно. Демонстративные дети хотят внимания и уговоры воспринимают как признание и «зеленый свет» шумному поведению.

Родители не обращают внимание

Родители настолько могут быть заняты, что не обращают внимание на ребенка. Тогда он пытается к ним докричаться. Если вас ребенок перебивает, скажите, что услышали его, но выполните просьбу, закончив разговор. По окончанию разговора объясните, что перебивать других людей некрасиво.

Шумный ребенок / istockphoto.com

Пример родителей

Читайте такжеТОП-5 причин, почему ребенок начал вам врать
Понаблюдайте за тем как вы разговариваете в семье. Если общение происходит на повышенных тонах, не удивляйтесь, что у вас громкий ребенок.

Болит ухо

После отита у ребенка может наблюдаться снижение остроты слуха. Если малыш говорит громко в течении нескольких недель, лучше проверить уши, чтобы исключить серозный отит и потерю слуха.

Вам также будет интересно узнать ТОП-5 роковых ошибок в воспитании ребенка.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK