Стоит ли ребенку спать с родителями?

Стоит ли ребенку спать с родителями?
Стоит ли ребенку спать с родителями?

Ученые из Дании выяснили, что дети, которым родители позволяют забираться к себе в постель, обладают более крепким здоровьем.

Психологи и медики так до сих пор не пришли к однозначному выводу, стоит ли разрешать детям спать с родителями на регулярной основе, однако исследователи из Дании доказали, что как минимум одна причина делать это есть! 

Читайте такжеЙога поможет против бессонницы: 5 основных асан для спокойного сна
В ходе исследования с участием 497 детей ученые выяснили, что дети в возрасте 2-6 лет, которые каждую ночь спят с родителям, в три раза меньше подвержены ожирению из-за бессонницы, чем их сверстники, которые спят сами.

Вероятно, положительное влияние связано с тем, что дети чувствуют себя в объятиях родителей в безопасности, поэтому спят крепче. Отметим, что бессонницу врачи часто связывают с возникновением лишнего веса.

Результаты нашего исследования говорят о том, что родительская поддержка и другие виды позитивного психологического воздействия защищают детей от ожирения, в то время как негативное психологическое влияние, приводящее к ощущению отверженности, может стать причиной развития проблем с весом.

Вам также будет интересно, ТОП-5 трав от бессонницы.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK