Как разбогатеть детям: секреты воспитания, которые в будущем сделают вашего ребенка богатым

Как разбогатеть детям: секреты воспитания, которые в будущем сделают вашего ребенка богатым
Как разбогатеть детям: секреты воспитания, которые в будущем сделают вашего ребенка богатым

Правильное финансовое воспитание является залогом успешной жизни. Рассказываем об основных правилах, которые помогут ребенку зарабатывать достаточно для себя и своей будущей семьи!

Давайте детям фиксированную сумму

Читайте такжеЧто делать, чтобы конфликты на почве финансов не разрушали семью
Некоторые специалисты стоят на позиции, что детям не стоит давать деньги на карманные расходы, приучая их к зарабатыванию денег. Однако о каком зарабатывании идет речь, если ребенку десять или, например, 12 лет?

В юном возрасте лучшим вариантом станет фиксированная сумма, которой ребенок сможет распоряжаться на свое усмотрение.

На примере этой небольшой суммы вы сможете научить ребенка экономить, рассчитывать свои расходы, отдавать приоритет самому важному. 

Рассказывайте о своих деньгах

Родители стараются оградить ребенка от финансовых вопросов, некоторые дети вырастают с ощущением, что деньги — запретная тема. 

Однако дети все замечают и анализируют, понимают, когда семья попала в сложное положение, а когда все относительно хорошо. Если вы хотите, чтобы ваше чадо было грамотным в денежных вопросах, то открыто говорите с ним на эту тему, отвечайте даже на каверзные вопросы, не ленитесь беседовать.

Как разбогатеть детям: секреты воспитания, которые в будущем сделают вашего ребенка богатым

Привлекайте ребенка к обсуждению

Читайте такжеВ Минобразования объяснили, как будут учиться дети с 1 сентября в условиях пандемии коронавируса
Когда деньги перестанут быть темой табу для ребенка, можно перейти к более активному финансовому взаимодействию.

Конечно, малыш едва ли поможет вам с оформлением кредита, но почему бы не привлечь его к составлению списка покупок? Комментируйте решения малыша, старайтесь как можно больше вещей объяснить, без классических «это неправильно».

Давайте возможность ребенку самому исправить ситуацию

Если вы хотите, чтобы ребенок ответственно относился к деньгам, вы должны прививать ему ответственность ко всем его поступкам.

Если малыш в чем-то провинился, разбил вазу, когда бежал по дому, или испачкался в саду, дайте ему возможность самому исправить ситуацию.

Конечно, исправить ситуацию малыш может лишь частично (например, убрать осколки вазы с пола, но не купить новую вазу). И это уже отличное начало. Внушайте ребенку идею, что ему придется отвечать за свои поступки. 

Научите ребенка откладывать

Читайте такжеЧем жаркая погода полезна для здоровья
Многие взрослые успешно пользуются так называемым методом копилки. Если ребенок хочет получить большую радость, то он должен отказывать себе в маленьких радостях. 

Важно не только подарить ребенку копилку, но и правильно мотивировать его. Обязательно скажите, что распоряжение карманными расходами полностью ложится на плечи ребенка. Далее наблюдайте, откладывает ли он. Если у ребенка не получается обуздать свои желания, придется провести еще одну беседу.

Как разбогатеть детям: секреты воспитания, которые в будущем сделают вашего ребенка богатым

Давайте ребенку правильные установки

В современном мире можно достаточно зарабатывать, для этого нужно иметь образование, стремление, в некоторых случаях стартовый капитал... А иногда все решает удача! Но ни в коем случае не отбивайте у ребенка желание пробовать!

Приводите позитивные примеры, называйте людей, которые заработали состояние на своих хобби.

Напомним,


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK