Родители были правы: 7 вещей, о которых мы не хотели слушать раньше

Родители были правы: 7 вещей, о которых мы не хотели слушать раньше
Родители были правы: 7 вещей, о которых мы не хотели слушать раньше
istockphoto.com

Мамины советы часто воспринимаются как что-то неактуальное и ненужное. И только с годами приходит понимание, что родители были правы.

Читайте такжеВ каких покупках нельзя отказывать подростку
Советы родителей - самая унылая вещь для подростков и надоедливая для детей. Но со временем каждый человек понимает, что мама и папа в своих советах были правы.

Итак, сложно признаться, но мама была права, что:

1. Эти друзья плохо на вас влияют

В подростковом возрасте желание занять определенное социальное положение в обществе сверстников и быть частью коллектива затмевает все, даже если "друзья" очевидно ведут себя не по-дружески. И только с годами все становится на свои места: эти люди манипулировали, издавались, но не были друзьями. Не все, конечно, но были и такие.

2. Этот парень не стоит твоего времени

Совершенно бесполезно отговаривать влюбленного подростка от романтических отношений с объектом чувств. Даже если тот объект 100 раз проявил себя некрасиво и недостойно, подставил, струсил, обманул и т.д. Только врем расставит все по местам. А родителям с высоты опыта и правда было виднее.

3. Не нужно ввязываться в драки

На определенном этапе взросления и в определенном коллективе может казаться, что драка - это круто, это проявление силы и характера. На самом деле - это просто травматизм и прямая дорога в мир уголовных дел. А вот за решеткой и в исправительных учреждениях все будет не так романтично

4. Нужно есть регулярно и полезную еду

Читайте также5 фраз, которые никогда нельзя говорить подросткам
Каждый ребенок, наверное, тайком от мамы покупал всякие вредности вместо того, чтобы съесть заботливо приготовленный суп. А потом имел гастрит и другие "радости". И, согласитесь, только с возрастом понимаешь ценность того, чтобы прийти к маме на домашний обед и съесть тарелку того самого горячего, вкусного и очень полезного супа.

5. Не нужно раскрывать перед всеми свою душу и "грязное белье"

Соцсети уже больше 10 лет способствуют тому, что подростки выкладывают туда абсолютно все о своей жизни. В том числе то, что не нужно бы говорить никому. Провокационные фотографии и тексты, рассказы о своих "подвигах" в романнтической сфере или "взрослой жизни". За все это потом придется изрядно покраснеть.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK