7 способов стать счастливее

7 способов стать счастливее
7 способов стать счастливее
istockphoto.com

Счастье внутри нас, а не в том, что нас окружает.

Читайте также7 простых действий, которые сделают вас счастливой с самого утра
Часто люди считают, что у них нет причин быть счастливыми: денег не хватает, карьера не самая успешная, с близкими не всегда получается найти общий язык. И вообще все "как-то не так". На самом деле ощущение счастья мало зависит от внешних обстоятельств, ведь "богатые тоже плачут". Но если вы решили в этом году стать счастливее, воспользуйтесь рекомендациями людей, которым это уже удалось.

1. Не переживайте из-за того, на что не можете повлиять

Полезно быть информированным о том, что происходит вокруг: в политике, экономике, общественной жизни. Но знать и разбираться - не значит переживать и вводить себя в состояние стресса. Читать новости о том, на что вы не можете повлиять, и подпитывать свои, по сути, пустые переживания - плохая идея для человека, который хочет быть счастливым.

2. Достаточно спите

Читайте такжеКто счастливее - бедные или богатые: выводы ученых
Хронический недосып совершенно точно не сделает вас счастливее, даже если вы тратите это время на потенциально полезные вещи - работу или образование. Достаточное количество сна уменьшает стресс, нормализует аппетит, делает вас продуктивнее, энергичнее и креативнее. Если вы просто хорошо выспитесь, то выполните свои задачи быстрее и эффективнее.

3. Занимайтесь спортом

Физические упражнения помогают "сбрасывать" стресс и сохранять спокойствие. Лучше уделять им время в будние дни: так вы будете работать в хорошем настроении и с высокой продуктивностью.

4. Следите за порядком

Читайте такжеНаводим быстрый порядок дома: лучшие советы для ленивых
Счастливые люди держат в порядке окружающее пространство, свое рабочее место и мысли. Следите за тем, чтобы не держать лишний мусор в своей голове, не тратить на него свое время и не хранить на рабочем столе. Поставьте и повесьте на видные места вещи, которые поднимают вам настроение и напоминают о ваших успехах.

5. Помогайте другим людям

Занятия благотворительностью повышают уровень счастья, наделяют ощущением своей значимости и важности - а в результате помогают лучше концентрироваться на работе, сохранять позитивный настрой.

6. Ориентируйтесь на развитие

Читайте такжеВредные советы: 6 способов сделать жизнь труднее, чем она должна быть
Верьте в свои силы и способность справляться с более сложными задачами, чем есть у вас сейчас. Люди, которые не верят в возможность собственного роста, в результате не развиваются, не достигают успеха и не чувствуют счастья и самореализованности. Беритесь за сложные задачи, растите над собой - и воспринимайте трудности как возможности для развития.

7. Не зацикливайтесь на прошлом

На ошибках необходимо учиться, превращать их в полезный опыт, но не в преграду для будущих свершений. Помните, что лучшее впереди, сколько бы ни было хороших или плохихи моментов позади - впереди будут гораздо более счастливые, важно только действительно верить и настраиваться на это.

Вам будет интересно узнать фразы, которые счастливые пары говорят друг другу каждый день.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK