Согреваемся зимой: 5 способов не замерзнуть во время похолодания

Согреваемся зимой: 5 способов не замерзнуть во время похолодания
Согреваемся зимой: 5 способов не замерзнуть во время похолодания
pixabay.com

Со временем прихода холодов мы все чаще начинаем чувствовать пронизывающий озноб.

Читайте такжеКак носить шарф: 5 теплых идей и один тренд
Мы собрали 5 главных способов по сохранению тепла в своем теле

Теплые шторы

С наступлением зимы тонкие занавески на окнах нужно заменить на плотные шторы и закрывать их сразу, как только на улице начинает темнеть. Толстые шторы сыграют роль термоизолятора и защитят дом от холодных потоков воздуха. Это особенно актуально, если окна продувают (к сожалению, этим грешат не только старые деревянные окна, но и некоторые современные пластиковые). Днем шторы нужно открыть, при этом чем шире, тем лучше. Через окно в комнату будет попадать солнечный свет и тепло. Понятно, что температура увеличится максимум на 1–2 градуса, но все же находиться в помещении в обеденное время будет намного комфортнее.

Электрическое одеяло 

Читайте такжеКакие проблемы со здоровьем предвещает храпение?
Это настоящая находка 21 века. Данный экземпляр способен спасти вас от жутких вечерних холодов в квартире. Достаточно просто зайти в любой интернет-магазин и выбрать подходящий вариант. Мощность одеяла должна доходить до 100 Ватт. 

Горячий душ

После принятая горячего душа откройте двери ванной настежь. Это поможет наполнить теплом всю квартиру, а вам - спастись от холодного воздуха в помещении. 

Теплые тапочки 

Европейцы носят дома брюки и свитера, а спят в плотных пижамах и шерстяных носках. И не забывайте про уютные теплые тапочки. Если с утра они не стоят у вашей кровати, лучше вообще не вылезать из постели. Для особо мерзнущих придумали тапочки с подогревом, к которым подсоединяется USB-провод.

Польза фена 

Это может звучать смешно, однако очень действенно: прогрейте кровать феном прежде чем ложиться в нее. Такая манипуляция поможет вам уснуть быстро и в тепле. 

Напомним, 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK