5 неаптечных продуктов, которые помогут уснуть после тяжелого дня

5 неаптечных продуктов, которые помогут уснуть после тяжелого дня
5 неаптечных продуктов, которые помогут уснуть после тяжелого дня
istockphoto.com

Современные жители часто страдают от бессонницы. В погоне за здоровым сном, они идут в аптеку и покупают снотворное. Диетологи советуют не спешить с таблетками, а попробовать добавить в свой рацион эти 5 продуктов.

Читайте такжеC какими продуктами можно сочетать молоко?
Нет ничего лучше натурального снотворного, которое можно получить из еды. Оно безвредное, помогает расслабиться и наладить здоровый сон.

Продукты, которые помогут уснуть / istockphoto.com

Киви

Читайте такжеТОП-5 продуктов молодости: как скорректировать питание, чтобы дольше оставаться здоровой
Согласно исследованиям китайских ученых, этот фрукт способен снизить возбудимость нервной системы. Поэтому он помогает уснуть. Кроме этого он повышает иммунитет. Лучше всего употреблять его за час до сна.

Ромашка

Ромашковый чай способен успокоить человека после тяжелого дня и наладить сон. Происходит это за счет апигенина. Также теплое питье расслабляет и придает сонливости человеку.

Бананы

В бананах содержится много магния и калия. Они способствуют расслаблению мышц, после употребления человек начинает ощущать сонливость и вялость, поэтому легче отходит ко сну.

Орехи

Кешью, арахис, миндаль содержат в себе много триптофана. Дефицит этого элемента приводит к бессоннице. Употребляя орехи, человек восполняет триптофан и спит лучше.

Салат латук

Салат, который растет на огороде, обладает седативными свойствами. Он успокаивает нервную систему и помогает быстрее засыпать.

Если после полезного перекуса вы так и не уснули, тогда эксперты советуют принять теплую ванну, одеться в удобную пижаму, лечь в постель. Только никаких телефонов перед сном!  

Вам также будет интересно узнать продукты из-за которых откладывается жир на животе.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK