3 веские причины начать просыпаться с восходом солнца: вы удивитесь тому, что произойдет

3 веские причины начать просыпаться с восходом солнца: вы удивитесь тому, что произойдет
3 веские причины начать просыпаться с восходом солнца
istockphoto.com

С приходом весны световой день стал длиннее, поэтому уже с 5 утра можно начинать свой день. Как научиться просыпаться так рано и чем полезны такие ранние подъемы?

Читайте такжеЧто нельзя делать утром, если хотите чтобы весь день был удачным

На то, как вы выспитесь и как хорошо будете себя чувствовать после пробуждения, влияет время, в которое вы ложитесь спать. Если вы привыкли засыпать после полуночи, то не ждите бодрости и активности с утра, так как в промежуток с 21:00 до 00:00 организм вырабатывает наибольшее количество мелатонина, который облегчает засыпание. Чем раньше вы ляжете вечером спать, тем легче проснётесь утром и будете чувствовать себя бодрой и активной.  

Пик активности

Как научиться просыпаться рано / istockphoto.com

Ну, во-первых, если вы рано проснетесь, то намного больше успеете сделать. К примеру, до начала рабочего дня сможете посетить врача или сходить на маникюр. К слову, некоторые клиники, салоны и спорт-клубы делают существенную скидку для утренних посетителей, поэтому помимо сэкономленного времени, вы сэкономите еще и деньги.

А, во вторых, утренние часы — это пик вашей активности, так как организм наполнен энергией, вам легко справляться с поставленными задачами и решать важные вопросы. В утренние часы мозг работает намного быстрее и продуктивнее, поэтому вы быстро и легко справитесь со всеми рабочими моментами.

Читайте также3 веские причины каждое утро пить натощак теплую воду

Неторопливые сборы

Если утро ассоциируется у вас с хаосом и постоянной спешкой, вам нужно начать просыпаться раньше. Поверьте, за это время вы спокойно соберетесь, сделаете макияж, прическу и успеете позавтракать, а потом спокойно поедите на работу. То, как вы начнете свое утро, непременно отразится на продуктивности всего дня. 

Время для себя

Зачем вставать до восхода солнца / istockphoto.com

Утреннее время вы сможете потратить на себя — зарядка, утренняя пробежка, обертывание или маска для лица — все это вы сможете сделать в спокойной обстановке, не торопясь куда-то опоздать. Если вы любите заниматься творчеством, то утренние часы — идеальное время для того, чтобы рисовать, танцевать или мастерить что-то своими руками.

Также этот совет идеален для мамочек в декрете, которым катастрофически не хватает личного времени. Когда ранние просыпания войдут в привычку, вы начнете ценить утреннее время и использовать его на свое усмотрение. Возможно вы захотите просто посидеть в тишине и выпить чашку горячего чая, а может посмотреть новую серию любимого сериала или дошить крохе панамку.

Читайте такжеСделайте ваше утро добрым: 5 вечерних правил для мамы

Также вам будет интересно узнать о том, какие 5 утренних привычек сделают ваше утро по-настоящему добрым


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK