ВОЗ: коронавирус вернется осенью и будет еще опаснее

ВОЗ: коронавирус вернется осенью и будет еще опаснее
ВОЗ: коронавирус вернется осенью и будет еще опаснее
istockphoto.com

Европейские страны снимают карантин, а во Всемирной организации здравоохранения призывают уже готовиться ко второй волне.

Читайте такожУченые обнаружили новые осложнения коронавируса
Вирусы, к которым относится и COVID-19, особенно активны в холодное время года. Поэтому во Всемирной организации здравоохранения уверяют — COVID-19 еще даст о себе знать осенью. Забыть об этом заболевании человечество сможет лишь после того, как будет разработана вакцина. 

Осенью ситуация ухудшится, ведь вместе с коронавирусом вернется и грипп.

Человек может подхватить сразу два заболевания, которые будут усугублять течение друг друга.

Читайте такожДети, находящиеся в группе риска из-за коронавируса
В ВОЗ предупредили, что уже сейчас следует готовится к вероятной второй волне, покупать аппараты ИВЛ и оборудовать палаты для интенсивной терапии. Пока неизвестно, придется ли нам готовиться к новогодним праздникам в условиях карантина, но исключать этого полностью нельзя.

Напомним,


Хмара тегів


Матеріали на тему

Аудіоказки

x
Для зручності користування сайтом використовуються куки. Докладніше...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознайомлений(а) / OK