7 причин, по которым так здорово быть беременной летом

7 причин, по которым так здорово быть беременной летом
7 причин, по которым так здорово быть беременной летом
istockphoto.com

Все слышали о минусах летней беременности: тяжело переносить жару, возможные отеки. Но быть в положении в теплое время года очень круто. Kolobok.ua нашел 7 неоспоримых плюсов летней беременности.

Читайте такжеМодные роды: 5 современных трендов деторождения
Конечно, первый и третий триместр беременности по-разному ощущаются летом. Но даже большой животик и отеки не помеха тому, чтобы увидеть все радости беременности в теплое время года.

Беременность летом / istockphoto.com

Меньше шансов подхватить ОРВИ

Читайте такжеРебенок в тазовом предлежании: что делать, чтобы он перевернулся
А также меньше шансов подхватить другие инфекции, которые передаются воздушно-капельным путем. Летом иммунитет крепче, да и люди больше времени проводят на свежем воздухе, а не в помещении. Поэтому вирусам сложнее циркулировать.

Можно много гулять

Прогулки – отличный способ держать тело в тонусе. Также во время прогулок ребеночку поступает больше кислорода. Только врачи советуют не гулять беременным в сильную жару и на солнцепеке.

Можно много плавать

Плавание для беременных – must-have физическая нагрузка. Во-первых, оно укрепляет мышцы спины мамы, которые страдают от смещения центра тяжести. Во-вторых, они насыщают плаценту кислородом и ребенку больше поступает полезных веществ.

Много свежих овощей и фруктов

Будущая мамочка нуждается в витаминах. Как же круто, когда летом она их может получать не в капсулах, а с фруктами и ягодами. Салаты и фрукты помогают держать вес в норме, будущая мамочка набирает меньше лишних килограмм.

Беременность летом / istockphoto.com

Витамин D

Читайте такжеЖирные кислоты омега-3 предотвращают преждевременные роды
Знали ли вы, что дефицит витамина D во время беременности увеличивает риски гестационного диабета и бактериального вагиноза? Естественным способом витамин D синтезирует наша кожа под воздействием ультрафиолета. Конечно, никто не говорит, что нужно «жариться» на солнце, но прогулки утром и вечером должны войти в ваш ежедневный план.

Не нужно существенно менять гардероб

Зимой нужно покупать специальные колготы, кофты, брюки, пуховик для беременных, которые выльются в копеечку. Летом можно обойтись привычными легкими платьями и сарафанами, которые есть в гардеробе каждой женщины.

Меньше рисков поскользнуться и упасть

Потерять равновесие риски есть всегда. Но летом их меньше, потому что под ногами нет скользкого снега и льда.

Вам также будет интересно узнать когда лучше всего рожать ребенка.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK