Особенности беременности летом: как легче пережить жару

Особенности беременности летом: как легче пережить жару
Особенности беременности летом: как легче пережить жару
istockphoto.com

Летом всем сложно переносить жару. Особенно тяжело приходится будущим мамочкам. Но летний зной вовсе не означает, что нужно отказывать себе в радостях досуга.

Читайте такжеТОП-5 рецептов от токсикоза
Как будущей маме легче пережить жару? Ведь высокие температуры могут принести немало сложностей. Наслаждаться летней беременностью можно и нужно. Главное – придерживаться некоторых рекомендаций.

Особенности беременности летом / istockphoto.com

Удобная одежда

Читайте такжеКак не набрать лишний вес во время беременности
Выбирайте одежду из легких натуральных тканей: хлопок, шелк, лен. Они прекрасно пропускают влагу и не задерживают тепло в слоях. Лучше, чтобы текстура ткани была не сильно плотная. Также отдайте предпочтение одежде светлых оттенков. Обувь должны быть максимально удобной. Избегайте каблуков и платформ. Обратите внимание на нижнее белье: оно должно быть из натуральной ткани, не давить и не натирать.

Режим дня

Мамочке важно соблюдать режим дня. Жару лучше переносить в помещении. По возможности появляйтесь на улице до 11-12 дня и после 17, а лучше 18 вечера. Но это только в том случае, если в помещении есть кондиционер или в нем прохладней, чем на улице. Бывают ситуации, когда в помещении жарче, чем на улице. В таком случае лучше расположиться в тени деревьев и там переждать зной.

Правильный спорт

Если вы активная мамочка и занимаетесь спортом, то все занятия перенесите на вечер. Также они должны быть максимально спокойными: стретчинг или йога. Активные занятия лучше провести в бассейне. Плаванье или аквааэробика – идеальный вариант.

Питание и вода

В жару не хочется много есть, но мамочка не должна голодать. Отдайте предпочтение фруктовым салатам, овощам, диетическому мясу и рыбе. Меньше употребляйте жирной и тяжелой пищи. Что касается напитков, лучше пить обычную воду или зеленый чай. Они хорошо утоляют жажду и не перегружают организм.

Крем от солнца

Будущая мамочка должна использовать крем от солнца. В период беременности кожа подвержена пигментации, которая усиливается при нахождении на солнце. Поэтому крем с SPF-защитой и красивая шляпка – must-have для женщины в положении.

Вам также будет интересно узнать 3 причины, почему ребенок икает в утробе.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK