7 советов родителям школьников, которые повысят его успеваемость

7 советов родителям школьников, которые повысят его успеваемость
7 советов родителям школьников, которые повысят его успеваемость
istockphoto.com

Все родители хотят, чтобы их дети были успешными. Они отдают их на дополнительные занятия и требуют, чтобы те хорошо учились. Повысить успеваемость можно правильным воспитанием. Как? Читайте в статье.

Читайте такжеКак привить ребенку любовь к чтению
Лень, неуверенность в себе, отсутствие мотивации – всё это мешает школьникам иметь хорошую успеваемость. Чтобы ребенок получал высокие отметки, родителям нужно следовать этим простым советам.

Как повысить успеваемость школьника / istockphoto.com

Индивидуальность – прежде всего

Читайте такжеСписок вещей, которые нужно положить ребенку в рюкзак 1 сентября
У вас очень активный ребенок, а вы требуете от него усидчивости? Ваш ребенок – тихоня, поэтому редко отвечает на уроках? Прежде чем ставить перед ребенком грандиозные цели, адекватно оцените его индивидуальные особенности характера, а также возможности.

Поддерживайте ребенка

Чтобы ребенку легче давалось выполнение уроков, перед тем как он садится за них, поддержите его. Ваша вера окрылит ребенка, и он будет делать уроки внимательнее и усерднее.

Внимательно относитесь к его здоровью

Ребенок может не справляться со школьной нагрузкой, потому что у него стресс, он банально устал или у него снижен иммунитет. Не игнорируйте эти «звоночки», в такие моменты ребенок физически не может делать уроки.

Давайте время на отдых

Школьнику обязательно нужно время, чтобы ничего не делать. Это может быть час или полчаса после занятий. Это время для раздумий и перезагрузки мозга.

Говорите с ребенком

Взрослым кажется, что никакого стресса у детей нет и быть не может. Но это не так. В школе им тоже приходится преодолевать трудности. Рассказывайте ребенку о том, как вы справлялись со стрессом в его годы. Это поддержит школьника и вселит веру в самого себя.

Давайте ребенку время на творчество

Запишите школьника на творческие кружки: танцы, рисование, лепка. Только не перегружайте его дополнительными занятиями. Творческие занятия помогут разгрузить ребенку мозг.  А также дадут возможность отдохнуть от учебы.

Не будьте Цербером

Родители должны обращать внимание на то, как учится ребенок. Их задача поддерживать его и вдохновлять. Но они не должны быть контролерами. Ребенок сам должен брать инициативу в обучении и нести ответственность за его результаты.

Как видите, родителям нужно быть последовательными, терпеливыми и не слишком строгими. Тогда для ребенка учеба будет в радость, а не в тягость.

Вам также будет интересно узнать что делать если ребенок принес двойку?


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK