ТОП-9 нововведений в украинских школах: что изменится для детей, учителей и родителей с 1 сентября

ТОП-9 нововведений в украинских школах: что изменится для детей, учителей и родителей с 1 сентября
ТОП-10 нововведений в украинских школах: что изменится для детей и родителей с 1 сентября
istockphoto.com

С начала нового учебного года в Украине реформируется система образования: отменена школьная форма, можно будет учиться дома, если ребенок посещает специальные секции, их засчитают, как школьные уроки

Читайте такжеШкола в смартфоне: современные мобильные приложения для учебы

Изменения с 1 сентября касаются и педагогов, и учеников, и родителей. Надеемся, инновации положительно скажутся на мировосприятии, успеваемости, обучении и комфорте каждого ученика.

Отменена школьная форма

Дети самостоятельно будут выбирать, в чем им идти в школу, посещать которую будут в том, в чем им нравится и в чем ребята чувствуют себя комфортно.

Электронные ученические билеты

Введены новые ученические билеты, с помощью которых дети смогут без проблем передвигаться по городу в метро, трамвае, троллейбусе, автобусе, а родители смогут отслеживать их путь и местопребывание. 

Приемлемая форма обучения

Ребенок сам может выбрать комфортную для себя форму обучения: дневное, вечернее, заочное, удаленно (дома) и потом сдать ДПА, ЗНО, контрольные.

Прием в школу без тестов и собеседований

С 2019-2020 учебного года все школы обязаны будут принимать детей независимо от специализации и формы обучения. Дети смогут поступать в любую школу без экзаменов, тестов и собеседований. Это явно уничтожит коррупцию в образовательной сфере.

ТОП-10 нововведений в украинских школах: что изменится для детей и родителей с 1 сентября / istockphoto.com

Читайте такжеКак соцсети влияют на оценки школьников: неожиданные выводы психологов

Оценивание в новой школе

Отменены доски почета. Учителя больше не имеют права выдавать привселюдно грамоты и объявлять перед всем классом оценки, которые получил тот или иной ребенок за любой вид выполняемой работы. Это конфиденциальная информация.

Светоотражающие жилеты и безопасность

Ученики 1-4 классов всех форм и видов обучения обязаны будут носить специальные светоотражающие жилеты в темное время суток. Это обеспечит безопасность детей на дорогах.

Новое меню в столовой

Изменятся не продукты, а форма их подачи. Теперь ученикам будет предложен шведский стол, где каждый из детей сможет выбрать себе блюдо по душе и вкусу. Учтены предпочтения детей-аллергиков, детей на безглютеновой диете, детей с особыми потребностями. Стоимость питания не изменится.

Пересмотрены учебники украинской литературы

Изменится ВНО по украинской литературе. Некоторые произведения отменят, другие, с современными реалиями, добавят.

Некоторые предметы будут вести профессионалы в данной области знаний

Считается, что специалисты заменят учителей, смогут объяснить детям инновации в конкретной области знаний. Уроки могут проводить представители специальной секции или организации. Это скажется лучшим образом на обучении, поскольку в некоторых школах нехватка кадров по некоторым предметам, учителей ставят на замену, но на самом деле они владеют предметом лишь теоретически и частично могут объяснить детям что к чему.

Также вам интересно будет прочитать: школа 2020! Как изменится питание в школах в новом учебном году

 

 

 

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK