ТОП-3 случая, когда можно забеременеть во время месячных

ТОП-3 случая, когда можно забеременеть во время месячных
ТОП-3 случая, когда можно забеременеть во время месячных

Месячные считаются неподходящим периодом для зачатия ребенка.

Можно ли забеременеть во время месячных? Врачи регулярно сталкиваются с такими случаями и на то есть сразу три причины, которые должны учитывать женщины, стремящиеся оградить себя от нежелательной беременности.

Нерегулярный цикл 

Читайте также5 причин, почему после родов своевременно не вернулись месячные
Женщине под силу рассчитать период овуляции лишь в том случае, если цикл является стабильным и регулярным. Но на практике далеко не все представительницы прекрасной половины могут похвастаться классическим 28-30-дневным циклом, который остается в этих рамках из месяца в месяц.

Стрессы

Существует понятие спонтанной овуляции, когда под действием некого эмоционального потрясения (иногда это происходит даже после сильного оргазма) выходит вторая яйцеклетка. Женщина в таких случаях даже не подозревает о возможности зачатия, потому что это обычная случайность. 

Совокупность факторов

Читайте такжеКак месячные меняются с возрастом
Иногда беременность во время месячных наступает из-за определенного набора факторов, которые невозможно учесть заранее. Например, у женщины месячные длятся очень долго (до 7 дней), половой контакт состоялся ближе к завершению, а сперматозоиды сохранили активность до момента овуляции. 

Напомним,


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK