Как цвет волос и кожи влияет на судьбу и характер: рыжие

Как цвет волос и кожи влияет на судьбу и характер: рыжие

Обладатели рыжих волос - уникальны, ведь их насчитывается всего 2% на всей планете. Какие черты скрывает за собой этот огненный цвет волос и что нужно знать об этих людях?

Читайте такжеКак фамилия мужа влияет на судьбу женщины

Происхождение рыжеволосых людей до сих пор остается загадкой для ученых, существует даже теория с инопланетянами. Одна из версий объясняла происхождение рыжих как потомков неандертальцев, но незадача в том, что ген, отвечающий за рыжий цвет волос, намного старше гена хомо сапиенс.

istock-601930444

Читайте такжеКак выбрать счастливое имя ребенку по знаку Зодиака: как назвать мальчика

  • Рыжеволосые люди чаще всего левши. Леворукость, так как и рыжий цвет волос - рецессивный признак, но ученые объясняют это тем, что рецессивные признаки возникают парами, поэтому рыжеволосый левша - не редкость.
  • Обладатели рыжих волос очень чувствительны к боли, поэтому во время медицинских манипуляций им может понадобиться большая доза анестезии, чем, например, блондинам или брюнетам.
  • У рыжеволосых глаза обычно карего или зеленого цвета, а не голубого, как многие привыкли считать. Голубые глаза, как и рыжий цвет волос относятся к рецессивному гену, поэтому, чтобы получить такую комбинацию, оба родителя должны быть носителями этих генов.
  • Больше всего рыжеволосых людей проживают в Ирландии и Шотландии. 
istock-540978276

Читайте такжеЧто расскажет о женщине нижнее белье: секреты женской психологии

  • Рыжие волосы намного толще остальных, например, если сосчитать все волосинки, то у рыжих их будет приблизительно девяносто тысяч, а у блондинок всего сто сорок.
  • Синяки на коже "солнечных" людей проявляются намного быстрее, чем у блондинов и брюнетов.
  • Рыжие от природы волосы содержат невероятно высокое количество пигментов, поэтому перекрасить эти волосы в какой-либо другой цвет очень сложно.
  • Рыжеволосые люди седеют не как все: сначала их волосы становятся светлыми, а только потом начинают седеть.
istock-500388627

Читайте такжеМодный цвет волос 2018: идеи для тех, кто хочет быть в тренде

  • Считается, что рыжеволосые женщины - самые страстные и "горячие" любовницы, но вот что касается верности и преданности одному партнеру, тут они явно не входят в тройку лидеров.
  • Обладатели рыжих волос не выносят большие скопления людей и шум, они предпочитают уединение и тишину, именно там они чувствуют себя в своей тарелке.
  • Рыжеволосым женщинам приписывают связь с темными силами. "Рыжеволосых бестий" часто обвиняли в колдовстве и даже вампиризме. Так, в 16-17 веках многие были сожжены именно из-за своего цвета волос.
  • По мнению ученых, ген, который отвечает за рыжий цвет волос, может исчезнуть через полтора века.

Также обязательно узнайте о том, как мужчины воспринимают женские прически


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK