Как форма и размер пальцев на ногах влияют на характер человека

Как форма и размер пальцев на ногах влияют на характер человека

Знаете ли вы, что у большинства населения планеты египетская стопа? Что это значит и что тип стопы может рассказать о характере и повадках человека?

Читайте такжеОпасный кризис 2-х лет семейной жизни: как сохранить любовь и брак

Внешность может очень многое рассказать о человеке и его характере, например, форма губ или носа, даже морщинки. Существует довольно много типов стоп, но самых распространенных всего три, какие, узнайте их нашей статьи.

istock-901404510

Римская стопа. Если у вас первые три пальца примерно одинаковой длины, а безымянный и мизинец короче - вы обладатель римской стопы. Римская стопа встречается примерно у 30% населения. Такие люди очень открыты и общительны, они очень активны, постоянно генерируют новые идеи. Обладатели римской стопы имеют неплохие ораторские способности и весьма успешны в торговле.

Читайте также5 признаков того, что подруга вам завидует

Греческая стопа. Если второй палец на вашей стопе вступает намного дальше остальных - у вас греческая стопа. Такие ступни - большая редкость, всего 20 % населения сохранило генетический код, отвечающий за такое формирование стопы. Греческая стопа говорит о том, что у вас выдающиеся творческие способности и таланты, вы обладаете прекрасной фантазией и воображением. Это люди с тягой к искусству, ко всему прекрасному и к интеллектуальному труду.

Египетская стопа. Это самый распространенный вид стопы, по приблизительным подсчетам, около 60% населения всей планеты обладатели таких стоп. Эти люди очень целеустремлённые и уверенные, прагматичные и трудолюбивые, обделают отменным здоровьем. Кстати, ортопеды уверены в том, что это единственный правильный и здоровый принцип строения стопы.

Квадратная стопа. Таким типом стопы обладают люди у которых все пальцы на ноге примерно одинаковой длины. Такие люди очень рассудительны и практичны, они ответственно подходят ко всем вопросам, решения принимают взвешенно и обдуманно.

istock-838548436

Третий палец наклонен вбок. Если третий палец на вашей стопе отклонен вбок, то это свидетельствует о хладнокровии и спокойствии, такого человека практически невозможно вывести из себя. Они очень хорошие планировщики, могут заранее составить четкий план и следовать ему.

Читайте такжеКак форма и размер груди влияют на характер женщины

Мизинец сбоку. Так называется тип стопы, когда мизинец намного меньше всех остальных пальцев. Это говорит о любви к свободе и путешествиям. Эти люди не любят жить в рамках и следовать общепринятым нормам, они "бунтари", но чертовски привлекательны, обладают настоящей харизмой.

Большое расстояние между вторым и третьим пальцами. Очень практичные люди, всегда могут разделить рабочие и личные вопросы, настоящие стратеги, всегда очень серьезно подходят к любому делу.

Невозможность отставить мизинец. Если человек не может оттопырить мизинец, это говорит о том, что он очень организован и надежен. Эти люди всегда держат свое слово, очень верные и преданные.

Мизинец оттопыривается. Если вы можете оттопырить мизинец, то наверняка любите приключения и экстрим. Такие люди не могут жить в рутине и довольствоваться серыми буднями, они любят всевозможный риск, и авантюры.

Читайте такжеЧем похвалишься, без того останешься: о чем никому нельзя рассказывать

Также обязательно узнайте о том, какие черты характера передаются по наследству от родителей к детям

Фото в тексте: istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK