Как справиться с бессонницей во время беременности: ТОП-3 совета

Как справиться с бессонницей во время беременности: ТОП-3 совета
Как справиться с бессонницей во время беременности: ТОП-3 совета
pinterest

Бессонница - частый побочный эффект беременности.

Читайте такжеКрепкий сон: как приучить ребенка засыпать самостоятельно?
Но его нужно сразу же подавлять, поскольку нарушения сна могут привести к более глобальным проблемам. Поэтому стоит решать проблему как можно быстрее. 

Выберите удобную подушку 

Комфорт - одна из главных нужд беременной женщины. Вам необходимо следить за выбором удобной и правильной подушки, которая не будет мешать вашему позвоночнику и не станет оказывать давление на хребет. Также у нее должен быть приятный запах. Этого вы можете достичь при помощи различных ароматизаторов. 

Избегайте лишних шумов 

Читайте такжеКак перенести жару без вреда для здоровья?
Уберите всяческие отвлекающие факторы, которые могут помешать вашему сну. Никогда не засыпайте под включенный телевизор. Также откажитесь от привычки сидеть в социальных сетях до сна. Вам нужно находиться в полнейшей гармонии с собой и своим тело. Этого можно достичь только при медитации. Ей лучше заменить ваши привычные ритуалы. 

Правильное питание 

Питание также играет немаловажную роль в развитии бессонницы. Во-первых, вам нужно перестать есть перед сном. Максимум – за 2-3 часа до сна. В противном случае, вы можете испытывать тяжесть в желудке, что и приведет к потере сна. Во-вторых, исключите кофе. Беременным вообще его не очень-то и можно. Но если у вас нет противопоказаний к этому напитку, лучше просто ограничиться одной чашкой в день до 15:00. Также откажитесь от чая и шоколада – они тоже являются источниками энергии. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK