Правильное питание и диета по знаку Зодиака: ваше личное меню

Правильное питание и диета по знаку Зодиака: ваше личное меню

Наверное, вы сталкивалась с тем, что диета, которая прекрасно подходит подруге, у вас «не работает». Все дело в том, что каждый человек индивидуален и то, что идет на пользу одному, другому только во вред. Как составить идеальное меню по знаку Зодиака?

Читайте такжеГороскоп на 2019 год для всех знаков Зодиака: что принесет год Свиньи

Первое, что нужно учитывать при подборе индивидуального меню – это то, как наш организм реагирует на тот или иной продукт. Некоторые жить не могут без мяса, а иные прекрасно себя чувствуют питаясь одними фруктами и овощами. Также подсказками на пути к идеальному рациону может стать ваша группа крови, состояние здоровья, образ жизни и физические нагрузки. Еще одной подсказкой может стать ваш знак Зодиака.

ramdisk_crop_181077509_eyv4

Овен. Овны не могут обойтись без продуктов, которые богаты железом калием и фосфатом кальция. При несбалансированном питании они становятся вспыльчивыми и неуравновешенными. А значит в их рационе обязательно должен быть картофель, капуста, шпинат, петрушка и другая свежая зелень, орехи, бананы, другие овощи и фрукты. Также не стоит забывать о нежирном мясе. Лучше, если оно будет вареным или тушеным.

Читайте также3 самых худших водителя по знаку Зодиака: а вы есть в списке?

Тельцы. Тельцы обожают вкусно поесть, может быть именно из-за этого у них часто возникают проблемы с желудочно-кишечным трактом. Забудьте о фастфуде, полуфабрикатах и копченостях. В вашем рационе всегда должно быть первое, желательно сваренное на овощном бульоне, а также больше ягод, овощей и фруктов.

Близнецы. Для нормальной работы организма Близнецам нужно много фосфора. А значит на вашем столе почаще должна быть свежая рыба и морепродукты, овощные салаты и винегреты, также можно включать в свой рацион грибы. А на завтрак вместо бутербродов выбирайте овсянку. 

ramdisk_crop_181077498_gzb6c

Рак. Слабое место Раков – щитовидная железа, а значит ваш рацион питания должен быть богат йодом. Он содержится в морской капусте, рыбе, морепродуктах. Из фруктов выбирайте дыню, персики, абрикос и виноград.

Читайте такжеКак влюбить в себя любого мужчину по знаку Зодиака: секретный ключик

Лев. У Львов часто возникают проблемы с сердцем, а также анемия. Чтобы ее избежать ешьте гранаты и включайте в рацион мясо. Отлично подойдет телятина, говяжья печень, индюшка. А также продукты богатые магнием – инжир, финики, миндаль, петрушка, капуста, черная редька

Дева. Организму Девы часто не хватает кальция и витаминов. Ситуацию исправят сезонные овощи, фрукты, зелень, которых на вашем столе должно быть вдоволь. А также не забывайте ежедневно употреблять творог и кисломолочные продукты.

ramdisk_crop_181077623_3zw62

Весы. Иммунитет у Весов неустойчивый и часто снижается под воздействием стрессов. Поэтому важно включать в рацион продукты, богатые аскорбиновой кислотой, витаминами группы В, магнием и фосфором. На вашем столе должны быть бобовые, шпинат, авокадо, цитрусовые, цельные злаки, жирная рыба, мясо птицы, яйца.

Читайте такжеКакие качества разных знаков Зодиака отталкивают мужчин: вы удивитесь

Скорпион. Чаще всего в диете представителям этого знака не хватает железа и магния, в связи с чем, может возникать железодефицитная анемия. Поэтому в вашем рационе должно быть мясо, субпродукты, зеленые овощи и зелень (например, шпинат, брюква, брокколи), а также куриные яйца.

Стрельцы. Чаще всего у Стрельцов страдает печень, поэтому важно ее время от времени чистить, а также проводить общий детокс организма. Включайте в свой рацион побольше сезонных ягод, которые богаты антиоксидантами, а также напиток из шиповника.

ramdisk_crop_181077629_otxtyv

Козерог. Слабое место Козерогов – желудок. Поэтому им особенно противопоказана жирная пища и копчености. Можно включать в рацион нежирное мясо и рыбу, овощи и фрукты в любом виде, а также бобовые. Старайтесь минимизировать алкоголь и шоколад.

Читайте также4 самые неверные женщины по Зодиаку: причины женских измен

Водолей. У Водолея возможны заболевания, связанные с обменом веществ. Основой их рациона должны стать крупы, фрукты и овощи, а также молочные продукты. А вот от мяса лучше и вовсе отказаться.

Рыбы. Рыбы подвержены частым простудным заболеваниям и очень нуждаются в витаминах С, А и D. Включайте в рацион сырые овощи, мед и изюм, цитрусовые и морепродукты.

Читайте также5 самых умных женщин по знаку Зодиака

Также вам обязательно нужно узнать о том, что такое ПП и как питаться правильно без вреда для здоровья


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK