Что посмотреть: 9 фильмов с сюжетом, похожим на "Игру в кальмара"

Лесная Тамара
Лесная Тамара

Редактор выходного дня

Все статьи автора...

Что посмотреть: 9 фильмов с  сюжетом, похожим на
Что посмотреть: 9 фильмов и сериалов с сюжетом, похожим на "Игры в кальмара"
открытые источники

Любителям южнокорейского хита «Игры в кальмара» посвящается. 9 фильмов и сериалов с подобным сюжетом, которые захватывают не хуже нашумевшей «выживалки»

Сериал "Игра в кальмара" - первый южнокорейский сериал, который возглавил топ компании Netflix. И он бьет по просмотрам все рекорды. Он стал самым просматриваемым за всю историю Netflix. За первые 28 дней после выхода его посмотрели 111 миллионов человек. Если вы - в их числе и теперь задумываетесь о том, чем бы еще  пощекотать себе нервы, предлагаем вам подборку фильмов и сериалов, сюжет которых в чем-то похож с "Играми в кальмара". Они, конечно, не для семейного просмотра с детьми. Как и "Игры в кальмара", входят в категорию "18+". Это хороший вариант для семейного кинозала, когда дети спят или отправились в гости к бабушке. Итак, запасайтесь попокорном и готовьтесь ловить адреналин. 

"Куб", 1997 

Как проснуться в лабиринте и найти выход из него? Компания незнакомцев пытается выжить без еды и воды и не умереть, попав в потайные ловушки замкнутой тюрьмы.

"Остров", 2005

Единственное место, пригодное для жизни, – это прекрасный остров. Попасть туда непросто, если ты живешь в изоляции. Фильм со Скарлет Йохансон в главной роли повествует о будущем после глобальной катастрофы.

"13 грехов", 2014 
"13 грехов", 2014

Эллиот Бриндл - участник смертельной игры, в которой 13 заданий. С каждым новым уровнем задание усложняется. У героев всего два пути: выжить и разбогатеть или  умереть, не выполнив задание. Ничего не напоминает? Да-да, именно по такому сценарию разыгрываются сюжетные линии героев "Игры в кальмара". 

"Круг", 2015 

50 похищенных людей оказываются в одном помещении. Они должны выбрать, кто заслуживает жить. А кто – умереть. "Выживалка" похлеще даже, чем в "Играх в кальмара". 

"Что бы вы сделали", 2012 
"Что бы вы сделали", 2012

Эти люди не знают друг друга. Но сейчас их связывает общая игра. Задания дают понять, что к финишу придет только один человек.

"Алиса в Пограничье", 2020 

Японский сериал в двух сезонах рассказывает о геймере-лузере и его друзьях, которые попали в параллельный мир. Там им необходимо участвовать в жесточайших играх, иначе они рискуют умереть.

"Пила", 2004 

Известный фильм, который растянулся во времени аж на 9 частей, давно завоевал сердца любителей пощекотать нервы. Маньяк со стажем Джо Крамер сталкивает людей со смертью. Ведь они выполняют сложные и опасные задания, которые позволяют выбраться из ловушки.

"Королевская битва", 2000 

Японская антиутопическая история о выживании происходит в мире, где на государственном уровне чиновники создают программу под названием "Королевская битва". В ней берут участие ученики, которых переместили на необитаемый остров. Он становится настоящим рингом для борьбы за жизнь.

"Платформа", 2019 
"Платформа", 2019

Очередной японский фильм, который хорошо держит в напряжении. Все события происходят в многоэтажной тюрьме. По шахте ежедневно спускают еду,  но к нижним этажам уже ничего не доходит, и заключенные пытаются выжить всеми возможными способами. 

Также вам будет интересно:

10 фильмов об измене

8 шикарных комедий для семейного просмотра


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK