"Оскар"-2022: названы мультфильмы-претенденты на награду

Какие мультфильмы претендуют на "Оскар" в 2022 году
istockphoto.com

Сегодня, 8 февраля, объявили номинантов на "Оскар" в 24 номинациях. Среди них - лучшие мультфильмы. Какие мультики вошли в топ-5 претендентов на эту награду

Читайте такжеЧто посмотреть на выходных всей семьей: ТОП-5 детских фильмов о животных
В этом году нас ждет 94-я церемония вручения премии "Оскар". Из-за бушующего во всех странах "Омикрона" ее перенесли на 27 марта. Впервые за все время пандемии она пройдет в обычном формате, и мы сможем насладиться красной дорожкой во всей красе и блистающими на ней звездами. 

Сегодня, 8 февраля, были оглашены номинанты на премию "Оскар". Всего 24 номинации. Среди них - лучшие мультфильмы. Надо сказать, что в этом году в список попали действительно очень достойные мультипликационные фильмы. И выбрать среди них лучший, будет достаточно сложная задача. 

ТОП-5 мультфильмов - претендентов на премию "Оскар"

1. Энканто / Encanto

Мультфильм "Энканто"/фото kinopoisk.ru

Этот красочный и очень музыкальный мультфильм ворвался в украинский кинопрокат в январе и стал настоящим подарком не только для детей, но и для родителей. "Энканто" - отличный вариант для семейного просмотра, так как его будет интересно смотреть и маленьким зрителям, и большим. 

В центре мультипликационной истории от "Диснея" - история уникальной семьи Мадригаль. Каждый ее член обладает каким-то особым даром, кроме главной героини - Мирабель. И вот ей-то и отводится решающая роль в жизни этой семьи. 

Кроме замечательных песен, красивых картинок, захватывающего сюжета, в "Энканто" еще очень много мудрости. Вам будет о чем поговорить с детьми после его просмотра. Отзыв психолога об этом мультфильме читайте здесь.

2. Побег/Flee

Мультфильм "Побег"/фото www.filmyt.com

Этот мультфильм уже получил одну из самых авторитетных наград "Золотой глобус 2022". В центре его сюжета - непростая история мужчины по имени Амин. Еще ребенком он бежал из Афганистана в Данию. И в ходе этого побега произошло событие, которое Амин держал в тайне более 20 лет. Теперь он собирается жениться, и хочет показать своей избраннице всех скелетов со своего шкафа. Несмотря на то, что существует риск, что это поставит крест на его жизни. 

Очень необычный мультипликационный фильм, выполненный в жанре "документальный мультфильм". Важно посмотреть его вместе с детьми, чтобы объяснить им то, что будет происходить на экране. 

3. Лука / Luca

Мультфильм "Лука"/фото eksmo.ru

Главный герой этого замечательного и доброго мультиика - мальчик Лука. Правда, мальчик он не обычный. Как только хоть капля воды попадает на Луку, он превращается в амфибию. Вместе со своим другом, таким же подводным жителем, он познает прелести наземной жизни, учится дружить и давать отпор врагам и добиваться того, чего хочешь. Несмотря на то, что родители - категорически против. 

Этот солнечный мультик развеет плохое настроение в серый зимний день, окунет вас в атмосферу прекрасной Италии и заставит задуматься о том, как не перегнуть палку в воспитании детей и когда их все-таки нужно отпускать на свободу. Иначе они сами вырвутся, и тогда иди - ищи ветра в поле. 

4. Митчеллы против машин / The Mitchells vs. The Machines

Мультфильм "Митчеллый против машин"/фото tlum.ru

В центре этого мультфильма - борьба поколений. "Динозавров"-родителей, далеких от гаджетов и диджитализации, и продвинутых детей-подростков. На первый взгляд, кажется, что в семейке Митчеллов каждый тянет одеяло на себя. Но сложная ситуация показывает, что в ней один за всех и все за одного. И именно это единение, любовь, самоотверженность и человечность и дают возможность несовершенным Митчеллам дать отпор совершенным машинам-роботам. 

Этот мультфильм-катастрофа на самом деле получился очень светлым и жизнеутверждающим. И также подойдет именно для семейного просмотра. 

5. Райя и последний дракон / Raya and the Last Dragon

Мультфильм "Райя и последний дракон"/фото kanobu.ru

Главной героини Райе придется пройти через множество испытаний для того, чтобы вернуть свою родину, своего отца. Одна из главных тем этого мультфильма - тема доверия. Здесь очень ярко показано, что внешность обманчива и что за добрым и приятным лицом может скрываться черная душа. А за устрашающей наружностью может прятаться доброе сердце. А еще после просмотра мультфильма может разгореться целая семейная дискуссия на тему "Можно ли снова доверять тому, кто тебя однажды предал?". У мультфильме на этот вопрос дается однозначный вопрос. Отзыв психолога о нем можно прочесть здесь.

Вам будет также интересно почитать:

Что посмотреть с детьми: 7 мультфильмов про машинки и самолетики

Что посмотреть всей семьей: мультфильм "Дракон желаний"

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK