Лучшие сериалы августа: список горячих премьер

Лучшие сериалы августа: список горячих премьер
Сериалы августа заставят вас смеяться, плакать, дрожать от ужаса и пересмотреть свою жизнь

ТОП-10 лучших сериалов конца этого лета. Трагикомедия с Джозефом Гордоном-Левиттом, драма с Николь Кидман, фанстасмагория по комиксам Marvel и многое другое

Вчера становятся прохладнее, и ветер уже доносит отчетливый запах осени. А это значит, что не за горами сезон сериалов и уютных посиделок перед телевизором. Мы предлагаем вам «раскачаться» прямо сейчас: на последний месяц лета киноиндустрия запланировала несколько интересных сериальных премьер. Вас ожидают самые разные жанры – от комикса и трагикомедии до мистики и хоррора. Запасайтесь чипсами и ищите новые сериалы на популярных стриминговых платформах.

«Неслучайность»

Дата выхода: 6 августа 2021

Жанр: боевик, триллер

Канал: Netflix

Количество серий: 9 

Что происходит в жизни человека после того, как он теряет свою вторую половинку в результате трагической случайности? Кто-то опускает руки и уходит в себя, а кто-то не может справиться с потерей и решает во всем разобраться. Так поступил экскурсовод из Израиля после того, как его жена погибла в автокатастрофе. Он начинает собственное расследование, которое выводит его на настоящую преступную группировку. Оказывается, его супруга хранила немало тайн, опасаясь за жизнь мужа. Она стала мишенью, и теперь ему придется приложить все силы, чтобы за нее отомстить.

«Мистер Корман»

Дата выхода: 7 августа 2021

Жанр: трагикомедия

Канал: Apple TV+

Количество серий: 10

История школьного учителя, который похоронил мечты о музыкальной карьере, преподает музыку в муниципальной школе и страдает от панических атак из-за того, что от него ушла любимая женщина. Скучно? Как бы ни так. Все эти размышления о никчемности бытия оформлены в жанре трагикомедии, а главную роль, сценарий и режиссуру взял на себя харизматичный и обаятельный Джозеф Гордон-Левитт.

От серии к серии он не только страдает от бессмысленной  жизни. Он поет, учится ошибаться и не гнобить себя за ошибки, ищет новые смыслы в жизни и потихоньку продвигается ближе к самому себе. Сериал о том, как наши потери становятся плацдармом для наших достижений. Показан тем, кто ищет, тем, кто уже нашел и тем, кто просто хочет хорошо провести время.

«Псы резервации»

Дата выхода: 9 августа 2021

Жанр: комедия, криминал

Канал: FX on Hulu

Количество серий: 8

Сериал о трудных подростках нынче не новость. Однако у этой киноработы есть своя интересная особенность: ее называют пародией на культовый фильм Квентина Тарантино под названием «Бешеные псы». Вот только здесь в главных ролях не жестокие заматеревншие бандиты, а четверка друзей переходного возраста. Они живут в глубинке Оклахомы, безобразничают и не чувствуют разницы между мелким хулиганством и серьезными преступлениями. Однако это все не по глупости, а ради «большой американской мечты»: неблагополучные подростки хотят вырваться из своей резервации и отправиться в солнечную Калифорнию.

«Что если…?»

Дата выхода: 11 августа 2021

Жанр: комиксы, фантастика

Канал: Disney+

Количество серий: 9

И снова на телеэкранах герои нескончаемых комиксов Marvel. Однако на этот раз сюжет основан на фантастических предположениях. Что могло бы произойти, если бы героев поменяли местами? Например, вместо Стива Роджерса сделали суперсолдатом Пегги Картер? Президентом США назначили бы Тони Старка? А паук укусил бы не Питера Паркера, а кого-то другого? Тысячи «если» разворачиваются в невообразимые сюжеты, и поклонникам придется выбирать между старой и новой реальностью. Однако в конечном итоге окажется, что все «если» имеют право на жизнь.

«Новый вкус вишни»

Дата выхода: 13 августа 2021

Жанр: хоррор

Канал: Netflix

Количество серий: 8

В пятницу, 13-го, канал Netflix побаловал зрителей выходом нового ужастика. События разворачиваются в Голливуде в конце 90-х годов. Амбициозная героиня решается покорить фабрику звезд в качестве – нет, не актрисы, а режиссера. Однако встречает сопротивление со стороны одного из самых влиятельных и маститых продюсеров. В этой ситуации не поможет ничего, кроме потусторонних сил. Героиня обращается за помощью к ведьме. Ради мести она готова превратить Голливуд в город кошмаров, и ей это прекрасно удается.

«Девять совсем незнакомых людей»

Дата выхода: 18 августа 2021

Жанр: драма

Канал: Hulu

Количество серий: 8

В новом драматическом сериале по роману Лианы Мориарти (книга вошла в список бестселлеров 2018 года) главную роль сыграет неотразимая Николь Кидман. Только ради этого стоит посмотреть хотя бы первую серию. А потом вас обязательно «закрутит» необычный сюжет. Кидман играет хозяйку престижного релакс-центра, где гостям обещают не только отдых, но и исцеление души.  Сюда съезжаются многие богатые люди, чтобы избавиться о внутренних демонов. Однако похоже, что они интересуют хозяйку только как объекты зловещего эксперимента.

«Кафедра»

Дата выхода: 20 августа 2021

Жанр: трагикомедия

Канал: Netflix

Количество серий: 6

Кто назвал Америку либеральной страной? Тот, кто это сделал, явно не был женщиной азиатского происхождения, которая пытается реализовать себя на должности профессора университета. Главная героиня мини-сериала «Кафедра» на собственной шкуре испытает все прелести шаблонов и завышенных требований, ведь ей предстоит заведовать кафедрой английского языка. Удивительно, но на новой должности она покажет себя лучше многих. Ведь главное в достижении цели – это уверенность в собственных силах.

«Чепелуэйт»

Дата выхода: 22 августа 2021

Жанр: хоррор

Канал: Epix

Количество серий: 10

Сериал-ужастик, в основу которого лег один из ранних рассказов Стивена Кинга, гарантировано пощекочет вам нервы. Действие разворачивается в середине прошлого века. По сюжету, отставной капитан после смерти жены перебирается вместе с детьми в старинный фамильный особняк. Новое жилье таит в себе много сюрпризов – оно доверху наполнено темными силами, которые не хотят уступать дорогу хозяину. Ему придется вступить в борьбу с потусторонним миром и разгадать тайны старого дома.

«Кликбейт»

Дата выхода: 25 августа 2021

Жанр: драма

Канал: Netflix

Количество серий: 8

Как часто мы кликаем в интернете на вирусные видео? Возможно, не стоит этого делать, ведь бездумный щелчок мышью может оборвать чью-то жизнь. Главный герой сериала «Кликбейт» молится о том, чтобы его видео просмотрело как можно меньше людей. Ведь после 5 млн. просмотров его жестоко прикончат. Примерный семьянин стал жертвой киберпреступников, которые выкрали его и заставили на камеру признаться, что он абьюзер. Пока видео стремительно набирает популярность в сети, родным остается все меньше времени, чтобы спасти отца и мужа.

«В Скарнесе не умирают»

Дата выхода: 25 августа 2021

Жанр: комедия, хоррор

Канал: Netflix

Количество серий: 6

Очень черная, но все-таки комедия о вампирше, которая решила помочь семейному бизнесу. Маленький норвежский городок Скарнес живет тихой и размеренной жизнью: там мало умирают, поэтому единственное похоронное бюро находится на грани банкротства. Однажды сестра хозяина бюро приходит в себя на столе для вскрытия. Полиция, которая нашла ее на улице, уверяет, что она была мертва. Воскресшая девушка вдруг понимает, что слышит биение чужого пульса, а ее организм настойчиво требует крови. Это проклятие? Или наоборот, отличный шанс вывести бизнес брата на новый уровень?

Вам также будет интересно почитать:

Детские премьеры августа: ТОП-5 мультфильмов в кино

Обхохочетесь: 5 сериалов для отличного настроения

«Секс в большом городе» по-новому: самые горячие факты о сиквеле сериала

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK