SMS мамы спасло жизнь ее 3-месячному сыну. Чудо, что малыш остался цел!

Лесная Тамара
Лесная Тамара

Редактор выходного дня

Все статьи автора...

SMS  мамы спасло жизнь ее 3-месячному сыну. Чудо, что малыш остался цел!
SMS-cообщение мамы спасло жизнь ее 3-месячному малышу
Facebook

Внутреннее чутье мамы – особый дар, который появляется с рождением ребенка. Эта история - яркое тому подтверждение. Как мама одной смс спасла жизнь ребенку

Читайте такжеНаиболее частые причины ДТП: важно знать, чтоб избежать аварий
Молодую американку Ребекку Тафаро Бойер в обществе принято называть тревожной мамой. Но в этой истории гипер-опека Ребеккы уберегла от смерти ее 3-х месячного Уильяма.

Когда Ребекка вышла в офис после декрета, она попросила супруга отправлять ей смс каждый час – рассказывать, что делает малыш Уильям, как он кушает и спит. Когда муж отправил ей очередное сообщение вместе с фото ребенка, она сразу забеспокоилась. На фото ребенок лежал в автокресле, и мама написала мужу, что замок неправильно застегнут, и он должен находиться на уровне груди. Дэвид послушался, и сделал, как просила жена. Через 15 минут Ребекка получила фото разбитой машины и подписью: «Дорогая, у нас была автомобильная авария, но мы в порядке». 

На фото ребенок лежал в автокресле, и мама написала мужу, что замок неправильно застегнут / Facebook

Машина столкнулась с другим авто, но благодаря правильно закрепленному автокреслу, ребенок уцелел. Даже больше, малыш от удара не проснулся. А вот Дэвиду повезло меньше – у него сломанная в трех местах нога, и вывихнутые пальцы руки. 

Дэвиду повезло меньше – у него сломанная в трех местах нога, и вывихнутые пальцы руки / Facebook

Эта поучительная история в который раз напоминает беспечным родителям, что автокресло в машине должно быть, а правила эксплуатации необходимо строго придерживаться. Напомним, основные:

  1. Не рекомендуется спешить и пересаживать малыша в другое кресло, лицом к движению. При ДТП это может усугубить повреждения позвоночника.
  2. Если в кресле есть ремень, фиксирующий верхнюю часть кресла, его надо использовать. Так оно меньше «болтается».
  3. Центральное заднее сидение – самое безопасное место для автокресла – оно лучше всего защищает от удара в лоб или сбоку.
  4. При выборе кресла отдавайте предпочтение пятиточечному ремню безопасности, а не стандартному трехточечному.
  5. В машине пристегиваться должны все, особенно, те, кто сзади. Во время удара не пристегнутый пассажир может своим телом нанести травмы ребенку.
  6. Перед началом движения обязательно проверяйте крепеж. Ремни должны быть на груди ребенка, чуть ниже подмышек, но никак на шее или животе.

Также вам будет интересно:

Как выбрать бустер для ребенка?

Как приучить ребенка к автокреслу?


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK