7 ритуалов, помогающих сделать утро добрым

7 ритуалов, помогающих сделать утро добрым
Утренние ритуалы
istockphoto.com

Утро не всегда и не у всех бывает добрым, так как это самое сложное время для многих людей.

Читайте такжеЛунный гороскоп на 17 июля 2019 года для всех знаков Зодиака
Зачастую действительно с утра абсолютно не хватает бодрости. Однако существует ряд простых ритуалов, которые способны зарядить энергией на весь день, активизировать свои силы и хорошее настроение. Это самые простые советы, однако, если их использовать систематически, то буквально каждое утро может стать поистине добрым.

Вот простые идеи, как сделать утро добрым и бодрым.

Здоровый полноценный сон

Все знают, насколько важен полноценный сон, но тем не менее, многие пренебрегают данным фактом и чаще его игнорируют, чем придерживаются.

Хронические недосыпания могут посадить нашу «батарейку» очень быстро, тем самым лишая организм полноценной работы. Ведь никого не удивляет, когда при не полностью заряженной батарее садится телефон. Точно так же происходит и с организмом человека. 

Именно поэтому крайне важно ложиться спать до 23.00, так как это не только самый оптимальный вариант, чтобы поспать положенных 8-9 часов, но и время, когда начинает выделяться гормон сна – мелатонин, о котором подробнее мы расскажем в следующей статье.

Утренние ритуалы / istockphoto.com

Избавление от привычки ставить будильник на отсрочку

Читайте такжеТОП-5 привычек, из-за которых вы стареете быстрее
Самый идеальный вариант для бодрого утра – это тогда, когда человек просыпается самостоятельно, без будильников.

Однако такую привычку необходимо  выработать. В основном же, все используют различного рода гаджеты, которых в современной индустрии есть огромное разнообразие. И практически в каждом из них существует такая функция, как «отсрочка будильника».

Но на самом деле, данная функция лишь сбивает естественные ритмы нашего сна, тем самым нарушая работу всех внутренних систем организма. Это лишь самообман, что лишние 10 минут сна утром смогут как-то восполнить недостающие 2-3 часа в том случае, если вы легли поздно спать.

Позитивные мысли

Иногда, даже если не хочется, следует «натянуть» на себя улыбку, сладко потянуться, сказать самому себе: «Доброе утро».

По данным исследований биотехнологии в США, физические действия имеют непосредственное влияние на душевное состояние человека.

Поэтому улыбаясь, пусть и через силу, в наш мозг посылается сигнал о позитиве и радости, запуская при этом все необходимые процессы в организме. И наоборот – любые негативные мысли с утра способны разрушительно влиять на него.

Легкая зарядка прямо в постели

Для того, что бы как можно мягче разбудить свой организм, задать ему правильный ритм и импульс, подготовив к предстоящему дню и череде различных событий в нем, следует лежа в постели выполнить несколько нехитрых упражнений, таких как:

  • Растяжка и круговые движения стоп
  • Скрутка туловища лежа
  • Упражнение «Кошечка»
  • Скрутка сидя

Утренние ритуалы / istockphoto.com

Утренняя медитация

Все чаще можно услышать о воздействии утренней медитации на человека. Многие успешные люди применяют в своей жизни данную практику, так как это помогает очистить свой разум от различных негативных установок, услышать свои истинные желания, тем самым приняв правильные решения.

Вода натощак

Чтобы правильно запустить метаболизм и все функционирование внутренних органов, необходимо выпить натощак стакан воды комнатной температуры.

Такая полезная привычка не просто улучшает пищеварительный процесс, но и способствует улучшению настроения, заряду энергии, укреплению иммунитета.

Контрастный душ

Читайте такжеАнджелина Джоли публично обратилась к Брэду Питту из-за детей
В тот момент, когда меняется температура воды в душе, организм включает все свои защитные функции, тем самым не только моментально пробуждая организм, но и наполняя его энергией.

Так теплая вода способствует расширению капилляров, хорошо разгоняя при этом кровь и максимально снабжая при этом мозг кислородом. Холодная же вода начинает максимально сжигать калории, чтобы согреть наше тело.

Утренние ритуалы / istockphoto.com

Используя систематически все данные нехитрые советы, можно каждое утро просыпаться с легкостью, зарядом энергии и хорошим настроением. Всем доброго и бодрого утра!

Вам также будет интересно прочитать, Владимир и Елена Зеленские показали красавицу-дочь.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK