Как ухаживать за кожей после отпуска: советы косметологов

Как ухаживать за кожей после отпуска: советы косметологов
Как ухаживать за кожей после отпуска: советы косметологов
istockphoto.com

Пока вы купаетесь и загораете, ваша кожа переживает настоящий стресс. Соленая вода в совокупности с жарким солнцем пересушивает ее. Как ухаживать за кожей после отпуска, чтобы сохранить подольше загар и молодость?

Читайте такжеТОП-5 бьюти советов, которые помогут просыпаться красивой каждый день
Идеально уход начинать еще во время отпуска. Для этого нужно использовать крема с защитой от ультрафиолетовых излучений. Кстати, пересушивает кожу не только солнце, кондиционированный воздух также влияет на водный баланс. Поэтому важно с собой носить термальную воду и периодически увлажнять кожу. 

Как ухаживать за кожей после отпуска? / istockphoto.com

Увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение

Читайте такжеКак похудеть в лице, чтобы появились скулы: 5 эффективных упражнений
Даже если вы использовали солнцезащитный крем и увлажняли кожу термальной водой, кожа все равно будет пересушенной после отдыха. Ее нужно дополнительно наполнять влагой. Для этого подойдут крема и маски с гиалуроновой кислотой и коллагеном. Утром нужно использовать легкую эмульсию, а вечером – жирный крем.

Восстанавливаем глубокие слои кожи 

Если верхний слой кожи восстановить можно дома, глубокие слои поможет восстановить косметолог. Дело в том, что во время проникновения ультрафиолетовых излучений, в коже образуются свободные радикалы, которые плохо влияют на ее тонус. Косметолог подберет процедуры, которые помогут увлажнить и напитать глубокие слои эпидермиса.

Поддерживаем кожу изнутри

Важно также после отдыха поддержать кожу изнутри. Как это сделать? Пить 1,5 литра воды в день, употреблять свежие фрукты и овощи, ограничить себя в алкоголе и вредной еде.

Как сохранить загар после отдыха?

Многие хотят, как можно дольше оставаться с золотистым цветом кожи. Поэтому они не пользуются отшелушивающими средствами. Позаботиться о стойкости загара нужно еще перед отпуском. Для этого накануне вылета на курорт хорошенько поскрабте тело, чтобы убрать отмершие клетки кожи. Во время отпуска можно использовать более нежные скрабирующие средства. Скрабирование нужно делать несколько раз за отдых, но не каждый день. Также нужно использовать увлажняющие крема для тела. После отпуска они помогут сохранить загар дольше. Можно использовать для этих целей масло кокоса или алоэ вера, они не забивают поры и питают эпидермис. 

Вам также будет интересно узнать как избавиться от растяжек раз и навсегда.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK