Как избавиться от растяжек раз и навсегда: советы косметологов

Как избавиться от растяжек раз и навсегда: советы косметологов
Как избавиться от растяжек раз и навсегда: советы косметологов
istockphoto.com

Растяжки или стрии – это полоски на коже. Они могут быть лиловые, розоватые или белые. Стрии существенно портят внешний вид кожи, делая ее дряблой. Как избавиться от растяжек?

Читайте такжеЧто делать, если высохла туш для ресниц?
Стрии возникают чаще всего, когда вес человека сильно колеблется. Например, во время беременности.  Резкий набор веса приводит к тому, что кожа растягивается и разрывается. Место разрывов компенсирует соединительная ткань. Так и возникают растяжки. Как можно их убрать раз и навсегда? 

Как избавиться от растяжек? / istockphoto.com

Убираем в домашних условиях

Читайте также5 частей тела, которые сразу выдают возраст: как продлить их молодость?
Некоторые косметологи настаивают на том, что крема и лосьоны от растяжек бесполезны. Доля правды в этом есть. Они не помогут вам, если стрии старые. Их вы узнаете по белому цвету. Новообразовавшиеся растяжки сложно полностью убрать кремами, но можно существенно улучшить их внешний вид.

Для этого используйте средства с адапаленом, третиноином, гиалуроновой кислотой, средства с маслами какао, миндаля, кокоса или масла ши. Они помогают быстрее заживить кожу, а также наполняют ее коллагеном. Крем наносят массажными движениями в стрии. Длительность применения 2-4 недели.

Салонные процедуры

Лучше всего убрать старые растяжки помогут салонные процедуры. Для этого подойдет лазерная терапия, химический пилинг, микродермабразия, инъекционные методы. Все они направлены на то, чтобы растворить часть рубцовой ткани, заставить кожу синтезировать собственный коллаген. Растяжки исчезают благодаря тому, что на месте старой кожи образуется ее новый слой.

Хирургический способ

Иногда убрать растяжки невозможно даже в салоне красоты. Такое бывает если к растяжкам добавляется обвисшая кожа или их площадь слишком большая. Тогда кожу со стриями вырезают. Такой способ самый дорогой и самый травматичный для пациента. 
 
Вам также будет интересно узнать как правильно ухаживать за волосами летом.

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK