6 способов, как убрать мешки под глазами

6 способов, как убрать мешки под глазами
6 способов, как убрать мешки под глазами
istockphoto.com

Мало кто заботится о профилактике мешков под глазами, пока проблема с отражением в зеркале не станет очевидной.

Читайте такжеОтеки при беременности: причины, симптомы и профилактика
От чего появляются мешки под глазами - не секрет. И наверняка вы точно знаете, откуда взялись именно ваши. Стресс, недостаток сна, вредные привычки, неправильное питание, недостаточный косметический уход и т.д. - нужное подчеркнуть (а лучше вычеркнуть из своей жизни). Что же делать, если эта неприятность под глазами уже с вами случилась.

Есть быстрые и медленные способы, как избавиться от мешков под глазами.

Экстренные способы

1. Холодные ложки, компрессы, кубики льда

Холод помогает сузить сосуды, а потому очень эффективен в борьбе с отеками. Если вы знаете, что ваше лицо склонно к ним, лучше всегда держать в морозилке кубики льда. Можно сделать лёд из зелёного чая, молока или отваров трав - так экстренная помощь будет ещё эффективнее. Интересный лайфхак - держать в холодильнике несколько ложек: холодные ложки можно прикладывать к глазам и менять по мере нагревания. В морозилку металлические ложки класть нельзя. Иначе они прилипнут к коже и сильно ее травмируют.

Хорошо помогают от отеков холодные чайные пакетики (использованные), также можно сделать холодный компресс из тканевой салфетки или ватного диска, смоченных в молоке, чае или просто очень холодной воде. Можно положить под глаза кусочки сочного огурца.

2. Патчи для глаз

Читайте такжеПричины отеков и как от них избавиться
Патчи и маски для глаз можно легко найти в любом косметическом магазине, нужно всегда иметь дома несколько таких средств про запас. Они не только справляются с отеками, но и увлажняют кожу, предотвращают появление морщин.

Длительные, но ещё более эффективные способы борьбы с мешками под глазами (а также кругами, морщинами и усталостью глаз)

1. Пейте достаточно воды

Обезвоживание организма приводит к накоплению солей, которые удерживают воду в организме и приводят к отекам. Потому для избавления от отеков в целом и мешков под глазами в частности, нужно следить за количеством выпитой воды в день.

Если у вас есть проблемы с почками - проконсультируйтесь с врачом, сколько воды вам можно пить и как справляться с отеками.

Если проблем нет - возьмите за правило выпивать 2 л чистой воды в день независимо от времени года. Чай и суп к этому количеству жидкости не относится. А на каждую чашку кофе/ бокал пива или вина нужно выпивать дополнительный стакан воды, поскольку эти напитки обезвоживают организм.

2. Высыпайтесь

Читайте такжеТОП-7 продуктов, которые помогут быстро избавиться от отеков и лишней жидкости в организме
Не зря врачи советуют спать взрослым людям 7-9 часов в день. За это время организм успевает как следует восстановиться, и при регулярном качественном сне мешки под глазами не будут появляться. Важна также поза для сна: если лежать на животе, то под глазами будет скапливаться лишняя жидкость в виде отека. Лучше всего спать на спине, а под голову подложить дополнительную подушку.

3. Ешьте меньше соленого, минимизируйте алкоголь и курение

Отказ от вредных привычек и чересчур соленой еды не только поможет избавиться от мешков под глазами, но и в целом улучшит ваш внешний вид. В том числе уменьшит проявления целлюлита, поможет снизить вес и контролировать аппетит, улучшит состояние кожи и оздоровит внутренние органы, кровеносную систему, а организм будет лучше насыщаться кислородом.

4. Обратитесь к врачу

Читайте такжеПростой способ быстро снять отеки при беременности
Если мешки под глазами не проходят при самостоятельных попытках избавиться от них - нужно обратиться к врачу. Причин появления отеков может быть множество - от аллергии и беременности до мононуклеоза. Если отеки появились внезапно и без понятных причин при том, что вы ведете здоровый образ жизни - обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Вам будет интересно узнать уникальное средство от мешков под глазами.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK