ТОП-7 самых важных продуктов для беременной. Возьмите на заметку!

ТОП-7 самых важных продуктов для беременной. Возьмите на заметку!
ТОП-7 самых важных продуктов для беременной
istockphoto.com

Вы узнали о своей беременности или уже носите малыша под сердцем несколько недель? Вам следует бережно относится к своему здоровью и пересмотреть свой рацион на предмет полезных витаминов и минералов

Читайте также5 привычек, которые помогут легко перейти на правильное питание

Переход на здоровое питание еще на этапе планирования беременности дает возможность здорового зачатия и понимание, что вы не навредите будущему малышу. Неправильное питание и алкоголь могут быть причиной выкидыша. Поэтому самое время распрощаться со своими вредными привычками. Забудьте о курении, употреблении спиртных напитков и больших дозах кофеина.

Наша полезная таблица поможет вам сориентироваться, на что стоит обратить внимание.

ТОП-7 самых важных продуктов для беременной / открытые источники

Рацион беременной женщины

Постарайтесь пересмотреть свой рацион. Ведь теперь ваше меню должно быть полезным и обогащенным витаминами. Пусть в нем присутствуют овощи, фрукты, мясные и рыбные продукты, злаки.

  • Фавориты – шпинат, петрушка, брокколи, зеленые сорта яблок. Ведь в них содержится большое количество фолиевой кислоты, которая поспособствует правильному развитию вашего ребенка и обезопасит его от врожденных дефектов.
  • Старайтесь питаться дробно – часто и понемногу, так пища усваивается лучше и тошнота не так беспокоит.
  • Снимает приступ токсикоза имбирь – можно добавлять в чай или просто пожевать кусочек. Пейте больше чистой воды, не забывайте о свежих фруктах – яблоки желательно есть каждый день. Это важно не только при тошноте, но поможет избежать запора и как следствие – геморроя.
  • Постарайтесь не употреблять аллергенных продуктов, таких как, например, цитрусовые, шоколад, клубника, особенно если у вас есть на них реакция.
  • Очень важно сейчас следить за тем, чтобы питание было полноценным и сбалансированным – недостаток витамина Д может затормозить развитие плода, а нехватка йода сказаться на формировании головного мозга.
  • У будущих мам нередко развиваются запоры: клетчатка и достаточное количество чистой воды помогут справиться с этой неприятностью.
  • Никакого жареного и копченого, а вот соленое лишь I триместре есть можно, тем более что так хочется!

Также вам интересно будет прочитать: 5 семян для женской красоты и здоровья: срочно включите их в свой рацион


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK